Исполнительное производство на счетах и картах в Сбербанке Онлайн - влияние на выплату пособия на Новый год

• г. Москва

В Сбербанке Онлайн у меня появилась информация о том, что мои счета и карты арестованы по исполнительному производству. Могут ли у меня списать пособие 5000, которое будут переводить по указу президента детям к Новому году?

Ответы на вопрос (2):

Эта выплата не будет списана. Вы сможете ее получить наличкой в банке.

А на основании какого судебного акта арестованы ваши счета?

Если это судебный приказ, вы вправе его отменить, направив в суд возражение.

Арест будет снят, а уже взысканных с вас деньги будут возвращены на ваш счёт.

Для подробной консультации напишите юристу в личные сообщения.