В какой суд обжаловать постановление инспектора.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обжаловать нужно в районный суд по месту рассмотрения дела инспектором, место рассмотрения указано в постановлении о привлечении к административной ответственности.

[/quote]

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

гл. 30, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 15.10.2020, с изм. от 16.10.2020) {КонсультантПлюс}

[quote]

В районный суд по месту нахождения ГИББДД.

Здравствуйте.

Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в районный суд по месту совершения нарушения.