Что делать, если страховая компания банкрот и как получить страховку? Опыт наследника и должника

• г. Челябинск

Можно ли что либо предпринять чтоб получить страховку если страховая компания банкрот и куда обратиться для этого. Мой муж был застрахован когда получал кредит в банке я являюсь наследником банк подал на меня в суд о взыскании кредита я сама являюсь банкротом но суд признал что я должна выплачивать кредит. Астраховая компания банкрот как быть в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если она ещё не признана банкротом то вам нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр кредиторов, если она уже признана банкротом вам необходимо обращаться в ЦБ.