Возможно ли прописаться на постоянной основе в Рязани, не выезжая из города?

• г. Кемерово

Я прописана в Новосибирске, живу в Рязани, могу ли прописатся на постоянном основонии в г. Рязань не выезжая её? Не впишившись из Новосибирска? За раняя блогадарю за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не можете. Зарегистрироваться по месту жительства на постоянной основе можно только в одном жилом помещении. Постановление от 17. 07.1995 г. "Об утверждении правил и снятия граждан РФ с регистрационного по месту и по месту жительства... " Раздел 3

Вам сначала надо выписаться и только потом прописаться в др. регионе. Едите в Новосибирск и выписывайтесь, из Рязани сделать это невозможно, доверенность также не катит, только личная явка.

То есть, мне нужно будет поехать в Новосибирск, выписатся оттуда, приехать прописать я в г. Рязань?

К сожалению именно так, но также вас может просто выписать собсвтенник без вашего участия, вы просто дадите ему письменное согласие.