Возможно ли прописаться на постоянной основе в Рязани, не выезжая из города?
• г. Кемерово
Я прописана в Новосибирске, живу в Рязани, могу ли прописатся на постоянном основонии в г. Рязань не выезжая её? Не впишившись из Новосибирска? За раняя блогадарю за Ваши ответы.
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Нет. Не можете. Зарегистрироваться по месту жительства на постоянной основе можно только в одном жилом помещении. Постановление от 17. 07.1995 г. "Об утверждении правил и снятия граждан РФ с регистрационного по месту и по месту жительства... " Раздел 3
Спросить18.12.2020, 14:52,
г. Тула
Вам сначала надо выписаться и только потом прописаться в др. регионе. Едите в Новосибирск и выписывайтесь, из Рязани сделать это невозможно, доверенность также не катит, только личная явка.