Как получить долг по алиментам с учетом индексации и за какой период времени?

• г. Москва

Бывший муж платит алименты 4000 р со дня решения суда 2011 г. По решению суда он платит в твёрдой сумме 0,87 МРОТ с последующей индексацией. Исполнительное производство было передано приставам. Они его остановили, передав по месту работы бывшего мужа. С тех пор размер алиментов ни разу не индексировался. Муж как платил, так и платит 4000 р. Я не знаю работает он официально или нет. Платит похоже сам. Что мне делать, чтобы получить долг по алиментам с учетом индексации и за какой период времени я могу его получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться к приставам с ходатайством о вынесении постановлении о расчете задолженности.

Спасибо за ответ. Ходатайство в письменном виде или можно в устной форме? И в какой срок приставы должны вынести постановление?

Добрый день!

Ходатайство составляется в письменном виде.

Ходатайство по общему правилу должно быть рассмотрено в десятидневный срок со дня поступления (+ три дня даётся на его регистрацию).

По результатам рассмотрения выносится постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении ходатайства, которое подлежит направлению сторонам и/п.