Мама умерла 3 года назад, у неё была карта тинькофбанк, пришёл долг 25000 руб. Должна ли я платить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы вступали в наследство?

Добрый день.

Если вы получили судебный приказ, вынесенный на умершего человека, его нужно обязательно отменить!

Здравствуйте.

Это зависит от того, вступали Вы в наследство или нет.

Добрый вечер. Если вы приняли наследство, то должны, но в пределах стоимости принятого наследства. И, самое главное, если кредитор не пропустил срок исковой давности, а вот пропустил или нет - этого при имеющейся информации не сказать, но скорее да, чем нет.