Проблемы с возвратом предоплаты за сауну - как важно заранее проверять условия бронирования

• г. Кемерово

В ноябре забронировала сауну на 19 декабря, внесла предоплату. Получилось так что не можем идти. 16 декабря писала им чтобы вернули деньги, на что мне они сказали что надо было предупредить за неделю и деньги возвращать отказываются. Когда по телефону еще в ноябре разговаривали, мне сказали что бронь снимается минимум за 3 дня, хотя дата была известна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием возврата денежных средств.

В данном случае по смыслу ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» подлежат рассмотрению и удовлетворению в течение 10 дней. 1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

При этом согласно ст. 450.1 ГК РФ — договор считается расторгнутым с момента получения Вашего уведомления.