Могут ли взыскивать алименты с 13 зарплаты, если я работаю в МВД?

• г. Нижний Новгород

Могут ли взыскивать алименты с 13 зарплаты, если я работаю в МВД?

Ответы на вопрос (2):

13-я зарплата носит характер премии,входящей в систему оплаты труда.Алименты удерживаются со всех видов заработка,включая премии,входящие в систему оплаты труда,поэтому с 13 зарплаты алименты обязаны удержать.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пп. "б" п. 3 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями на 20.05.1998 г.), алименты удерживаются с сотрудников органов внутренних дел, налоговой полиции, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер.

Письмом МНС РФ от 21.01.1999 г. N ВНК-6-18/61@ были разъяснены некоторые вопросы удержания алиментов с лиц рядового и начальствующего состава МВД РФ, которые состоят в следующем: 1)стоимость продовольственного пайка или денежная компенсация, выдаваемая в счет продовольственного пайка, должны учитываться при удержании алиментов. 2) Стоимость бесплатно выдаваемого обмундирования или денежная компенсация, выдаваемая взамен обмундирования, не должны учитываться при удержании алиментов, так как этот доход не носит постоянный характер.

Поэтому возникает вопрос: относится ли 13-я зарплата к денежным выплатам, имеющим постоянный характер ? Я бы выразил мнение, что не относится и соответственно не учитывается при удержании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили взыскивать с зарплаты мужа 50 % (официальная зарплата 6000-ниже прожиточного минимума). Если я подам на алименты на ребенка 25 %, то сколько с зарплаты могут снимать? Могут ли при таких условиях снимать 70% с зарплаты (причем если зарплата маленькая)?

Если нет зарплаты и имущества на мне как они будут взыскивать сумму я работаю без зарплпты по документам если приставу предоставить справку о зарплате пустую.

, а если у меня зарплата всего 600 рублей, то могут ли алименты взыскивать как по решению - 25%?

Спасибо.

Могут приставы взыскивать 70% зарплаты на алименты?

Будут взыскивать из зарплаты исполнительский сбор. Но если зарплата меньше сбора. Могут ли взыскать часть или полностью все заберут.

С зарплаты удерживают алименты в размере 25%. Также являюсь должником по исполнительному производству. Если эту сумму также будут взыскивать с зарплаты, какой суммарный процент могут удерживать с зарплаты (алименты+долг)?

Спасибо.

Судебный пристав взыскивает мою зарплату целиком в уплату долга, несмотря на 5-летнего ребёнка на иждивении и размер зарплаты 11,300 рублей. Копии постановления мне прислано не было. Что делать и сколько по закону могут взыскивать, если зарплата единственный источник дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность взыскивать алименты на ребёнка, учитывая не официальную зарплату бывшего мужа, а его настоящий дохо, который подчас в десятки раз его официальной зарплаты?

Что можно предпринять, чтобы алименты выплачивались с полной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение