Как продавать продукцию от лица ООО в другом регионе без создания подразделений и что писать в Уставе?

• г. Москва

ООО зарегистрировано и ведет свою деятельность в Дагестане по УСН.

Можно ли в Москве продавать свою продукцию со склада ответственного хранения (без создания рабочих мест) от лица ООО? И без открытия обособленных подразделений? И нужно ли при этом что-то отражать в Уставе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно! Даже открыть обособленное подразделение можно, при этом право на УСН согласно Налогового кодекса РФ сохраняется. Только не наделяйте это подразделение правами филиала и не отражайте сведения о нем как о филиале в учредительных документах, иначе слетите на общий режим.