Ущерб после аварии - могу ли я быть отказан в возмещении из-за ошибки в страховом полюсе и какие подводные камни нужно преодолеть?

• г. Москва

Я попал в аварию. У виновника аварии данные в страховом полюсе не совпаают с его данными (не правильно указана дата выдачи водительских прав). Может ли страховая компания отказать в возмещение мне ущерба. Какие существуют "подвоные камни"? Что бы Вы могли мне посоветовать перед предстоящей встречи со страховым агентом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, на данном основании страховая компания не имеет права отказывать в страховой выплате. Кроме того, страховой полис оформлялся в самой страховой компании, какие у них тогда могут быть к вам претензии?