Карты, банки и приставы - правомерность снятия наличных в двойном размере и штрафов за просрочку

• г. Владивосток

Снятие наличных денег в двойном размере с карты. Снимают и пристава и банк. Алименты если не успела снять с карты тоже снимают... Ещё банк накладывает штраф, за каждый день просрочки. Правомерно ли они поступают.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не списывали алименты, нужно приставам отнести об этом документ, что получаете на этот счет алименты и написать заявление, чтобы их не удерживали. Что касается штрафа, то это похоже не на банк, а Микрозаймовые организации. Значит на таких условиях вы заключили кредитный договор. Посмотрите его условия.