Как решить проблему, если друг подделал ДКП на вашу машину?

• г. Абакан

Проблема такая, дал "ДРУГУ" покататься на машине, в бардачке всегда лежат дкп, птс и стс, в этот раз тоже там оставил по глупости доверия. Потом узнаю, что "ДРУГ" подделал дкп на себя, якобы Я ЕМУ Продал и не хочет отдавать машину. Скажите как быть в этой ситуации, АВТО НЕ СТОИТ НА УЧЁТЕ ВООБЩЕ, купил я его у собственника, когда собственник снимал её с учёта подавал дкп между мной и собой.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию пишите о хищении Вашего имущества! Постановка на учет в органа РЭО не имеет никакого отношения к праву собственности на имущество! Оно подтверждается договором купли-продажи имущества! А подделку подписи можно установить экспертным путем!

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Пол года назад поменялся перекупщиком машинами, машина на лнего оформлена не была, он мне дал ДКП с якобы росписью хозяина, птс с росписью что хозяин продал мне машину, свидельство на машину, страховку и копию паспорта, машину на себя решил до окончвния страховки не переоформлять, в итоге друг попал на ней в дтп, и оказалось что хозяин подал на нее в розыск. Я вышел на хозяина впервом телефонном разговоре он согласился с тем что машину у него купил перекупщик, перезвонив чуть позже он начал это отрицать и говорить, что машину он дал другу покататься, а тот без его ведома ее продал, и стал требовать машину обратно. Как быть в этой ситуации? Свидетельство и номера изъяли.

Муж после распития спиртного уснул в своем авто. Друг воспользовавшись моментом решил покататься на его авто и разбил его. Когда проехали инспекторы, Друг признал свою вину полностью и сказал что машина его, муж продал ему машину. При этом никаких документов при нем не было. ДТП оформлено на друга. Как дальше действовать в этой ситуации и как друга заставить возместить ущерб.

Друг первый раз в жизни покупал машину. В итоге, купил авто у человека который не был вписан в птс. Этот человек передал другу птс, стс последнего вписанного, и договор между собой и последним человеком в птс. Друга это не смутило. Я нашла последнего реального собственника и он сообщил следующее, что в машине установлен другой двигатель и документов на него нет, соответственно поставить этот двигатель на учёт нереально. Надо покупать новый двигатель. Но машина стоила 150 к, и вкладывать 100 к в замену двигателя просто глупейшее дело. Вопрос: продавец машины знал что машину на учёт поставить невозможно и заведомо со злым умыслом скрыл этот факт. Как можно призвать его к ответу через суд? За что? По каким статьям?

Забрали машину сотрудники гибдд, машина каким то образом оказалась в розыске, я собственник уже как год, сказали проходит по уд мошенничество, доставили авто в овд ничего не объяснили ни дали ни одной бумаги, сначало друг друга все перекидывают меня потом оказалось что в протоколе меня вообще нет я не вписан так как ничего не забирали а просто нашли ее на дороге)) в итоге первый собственник написал заявление о том что продали его машину а деньги не дали, я третий собственник, есть дкп у меня и у второго собственника, все делали официально! Что делать? Птс оригинал.

Продала аварийную машину по доверенности на право продажи на 6 мес с правом передоверия, а в ПТС осталась я, но машина с учета снята для продажи. Расписки в получении денег нет. машину отремонтировали и перепродали. Теперь через год новый собственник, выяснив, что машина делалась подал на меня как на собственника в суд, хотя мы друг друга не знаем вообще и никакой сделки не совершали, я даже не знаю кому когда и как была продана машина. Может мне в ГАИ где снимала машину с учета взять документы, доказывающие что я снимала с учета аварийную машину. Доверенность выданная мною продавцам машины является ли доказательством что я тут ни при чем.

Купил друг машину, переоформить не успел, дал машину мне, с дркументамиёа моя бывшая сожительница, попросила машину якобы на й день покататься, выкрала из сумки у меня птс, подделала договорткупли продажи авто и поставила машину на учет по поддельному договору, хозяйку бывшую у кого другт покупал даже в глаза не видела сожительница, реальо вернуть машину другу обратно.

Друг попросил отбуксировать его машину, я согласился и отбуксировал. Друг вскрыл машину и сел за руль, отец не обнаружив машины подал на угон. У меня могут быть проблемы, или я свидетель? Друг утверждал что его автомобиль. Также у друга есть ДКП на его имя, а отец подделал ДКП на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по дкп 30 апреля. Собственник авто расписался в ПТС в графе прежний собственник. Я по ездил на авто, разочаровался и с дисконтом пере продал авто 2 мая по второму дкп человеку. Отдал ему один дкп между мной и собственником, второй между покупателем и мной. Никаких записей о себе в ПТС не вносил. Нужно ли было это сделать? Переживаю. Как обезопасить себя в данном случаеслучае?

Такая ситуация купил автомобиль оформил на себя до меня еще было три собственника, и вот первый собственник подал иск в суд и хочет вернуть автомобиль объясняя это тем что автомобиль дала знакомому покататься катался он 9 месяцев и продал авто. Сейчас она хочет что суд признал все дкп не действительными! Как быть в такой ситуации? Могу ли я продать этот автомобиль и будет ли мне за это что ни будь? На данный момент на авто запрет на рег действия! Сейчас я собственник, иск получил. Может ли она отсудить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение