Как решить проблему, если друг подделал ДКП на вашу машину?

• г. Абакан

Проблема такая, дал "ДРУГУ" покататься на машине, в бардачке всегда лежат дкп, птс и стс, в этот раз тоже там оставил по глупости доверия. Потом узнаю, что "ДРУГ" подделал дкп на себя, якобы Я ЕМУ Продал и не хочет отдавать машину. Скажите как быть в этой ситуации, АВТО НЕ СТОИТ НА УЧЁТЕ ВООБЩЕ, купил я его у собственника, когда собственник снимал её с учёта подавал дкп между мной и собой.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию пишите о хищении Вашего имущества! Постановка на учет в органа РЭО не имеет никакого отношения к праву собственности на имущество! Оно подтверждается договором купли-продажи имущества! А подделку подписи можно установить экспертным путем!