Во сколько лет можно выходить замуж?

• г. Красногорск

Во сколько лет можно выходить замуж?

Ответы на вопрос (3):

В настоящие момент, согласно законодательству России, органы местного самоуправления по месту жительства могут разрешить вступить в брак лицам в возрасте 16 лет, однако для этого должны быть уважительные причины. По общему правилу-с 18

Здравствуйте!

В соответствии со ст.13 СК РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в 18 (восемнадцать) лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Здравствуйте. С 18 лет.