У меня взяли справку о смерти оригинал.

• г. Владимир

У меня взяли справку о смерти оригинал.

Ответы на вопрос (3):

Кто взял, почему взял? В чем вопрос? Если хотите ответ, задайте вопрос нормально.

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном отделе взяли оригинал справки о смерти моей мамы.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Варианта два:

1. Написать в ПФР письменное требование о возврате Вам оригинала документа. По сути, ПФР должен лишь сверить оригинал с предоставленной копией и ограничиться копией документа;

2. При необходимости, можно получить дубликат справки. Для этого нужно подать в органы ЗАГС (МФЦ) соответствующее заявление и уплатить пошлину 200 р.

Спросить
Пожаловаться

Отдали оригинал: справку о смерти в соцзащиту, а был кредит и умерший был застрахован, и страховая компания просит саравки о смерти в оригинале завереным натариусом, а соцзащита не отдает справку, говорит эта справка для них. И как быть теперь?

Умер неработающий пенсионер. Выдали справку о смерти и свидетельство о смерти. В департаменте труда и социальной защиты населения для начисления выплаты на погребение взяли ОРИГИНАЛ справки о смерти, а родственникам выдали на руки ее ксерокопию. Правильно ли это? Или все-таки оригинал справки должен оставаться у родственников умершего?

Справку о смерти потребовали в кредитной компании, где ранее был оформлен на него кредит из-за страховой компании дали перечень документов для сбора, где и указывалась Справка о смерти (Оригинал), но коснувшись данной справки, её обнаружить не удалось, справки нет, возможноли ее восстановить, сделать дубликат и т.п, что бы подтверждало Справку о смерти (Оригинал) либо, ее заменяло.

Справку о смерти потребовали в кредитной компании, где ранее был оформлен на него кредит из-за страховой компании дали перечень документов для сбора, где и указывалась Справка о смерти (Оригинал), но коснувшись данной справки, её обнаружить не удалось, справки нет, возможно ли ее восстановить, сделать дубликат и т.п, что бы подтверждало Справку о смерти (Оригинал) либо, ее заменяло.

Мы-организация выплатили пособие на погребение, сейчас хотим возместить через ФСС, но в ФСС говорит, что нужно предоставить оригинал справки о смерти умершего работника. Где взять нам эту справку? Разве ее не выдают в оригинале как основание получения свидетельства о смерти? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла мама, остались кредиты в сбербанке, застрахован. Подали документы. Сейчас спрашивают заверенную копию свидетельство о смерти и справку о смерти. Справку о смерти оригинал у нас забрали в пенсионном фонде, когда получали деньги на погребение. Где можно взять оригинал справки о смерти повторно.

Можно ли при оформлении соц. выплат предоставить скан оригинала справки о доходах? Должны ли принять такую справку или требуется только оригинал?

В 2009 я брала справку о заключении брака для оформления пенсии, сейчас мне нужна подробная справка для оформления наследства. Я не могу найти оригинал. Может быть что тогда у меня взяли оригинал, а не копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение