Руслан
Руслан г. Тюмень 19.12.2020, 10:30

Просрочено удостоверение охранника 6 разряд, как продлить.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 19.12.2020, 10:36

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://ahtuba-plus.COM/kak-prodlit-litsenziyu-ohrannika-esli-ona-prosrochena/

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Ишим 30.07.2017, 14:44

Как продлить удостоверение охранника?

Мой муж работает охранником в ЧОП. Имеется свидетельство о прохождении специальной подготовки частного охранника от 12.04.2007 года в объеме 257 часов. В мае 2017 года необходимо продлять удостоверение частного охранника, нужна ли повторная учеба для повышения квалификации?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 30.07.2017, 14:46

Повторная учеба для повышения квалификации вам необходима будет, если вы рассчитывайте на получение высшего разряда.

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 30.07.2017, 14:46

Как разъясняет МВД РФ 1. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет.

2. Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не ранее двух месяцев и не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в ГУ МВД России по Волгоградской области (г. Волгоград, ул. Безымянная д. 2 Б, приемные дни: понедельник, среда, пятница, время работы с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00) следующие документы:

- заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (приложение № 4 к Административному регламенту);

- фотографию размером 4 x 6 см;

- копию паспорта гражданина Российской Федерации;

- копию медицинского заключения об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года (форма 046-1 утв. приказом Минздрава России от 11 сентября 2000 г. № 344);

- копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

- квитанцию об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока его действия;

- удостоверение частного охранника.

Документы предоставляются по описи.

Копии документов, не заверенные нотариально, предоставляются с предъявлением оригиналов.

3. Заявление о продлении срока действия удостоверения частного охранника может быть направлено в ГУ МВД России по Волгоградской области в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), подписанного электронной подписью.

4. Решение о продлении (об отказе в продлении) срока действия удостоверения частного охранника принимается в срок, не превышающий тридцати дней, со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов.

Шашков С. С. юрист Шашков С. С. 30.07.2017, 14:47

Продлить удостоверение могут охранники, предварительно прошедшие обучение на повышение профессиональной квалификации в НОСУ. Учебное заведение должно иметь лицензию на право осуществлять обучение по специальности. Удостоверение продлевается сроком на 5 лет.

Сотрудники охранного предприятия должны представить документы за месяц до окончания действия удостоверения. Лицензионно Разрешительный Орган может принять документы и от руководителя организации. В обязательном порядке, чтобы продлить лицензию охранника представляются документы:

- Заявление на продление срока действия.

- Фото 4*6.

- Ксерокопию паспорта гражданина РФ.

- Медицинское заключение о профессиональной пригодности, согласно установленного образца.

- Ксерокопию свидетельства о прохождении профессионального курса повышения квалификации.

- Квитанцию уплаты государственной пошлины, за продление удостоверения.

Удостоверение частного охранника не может быть продлено лицам, не подавшим документы своевременно или с недостающим набором. А также охранникам, признанными во время проверки не имеющими права претендовать на получение данной специальности. ЛРО, в случае отказа, сообщает решение в течение трёх рабочих дней. Решение выносится в письменной форме и не может быть обжаловано.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 30.07.2017, 14:50

Да, в данном случае в соответствии с существующим законодательством необходимо прохождение учебы по повышению квалификации.

Андрей
Андрей г. Орёл 26.05.2017, 21:57

Могу я продлить удостоверение охранника в Чопе.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 26.05.2017, 22:20

Да продлить удостоверение частного охранника Вы можете в центре лицензионно-разрешительной системы Рос гвардии либо по месту жительства, либо по месту нахождения частные охранные организации в которой вы работаете.

Лепилин Д. Ю. юрист Лепилин Д. Ю. 26.05.2017, 22:49

Андрей!

Это вполне возможно.

Зайдите для этого на Госуслуги.

Документы необходимо предоставить:

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих выполнению обязанностей частного охранника;

копия документа о прохождении курса повышения квалификации частных охранников;

фотографии;

квитанция об оплате госпошлины (предоставляется по инициативе

заявителя).

Григорий
Григорий г. Москва 08.11.2017, 16:14

По месту работы я могу продлить удостоверение охранника или по месту учётного дела.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 08.11.2017, 16:15

Вы можете продлить удостоверение охранника там, где получали изначально удостоверение. Удачи вам и всего наилучшего.

Бушуева Е. С. юрист Бушуева Е. С. 08.11.2017, 16:17

При необходимости продления удостоверения охранника обращайтесь в Отдел организации лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной детективной и охранной деятельностью УВД области по месту жительства либо по месту хранения учетного дела частной охранной организации.

Стас
Стас г. Пермь 22.04.2020, 11:15

Как продлить удостоверение охранника во время карантина.

ответы юристов

Обратитесь на региональный сайт Рос гвардии и если не найдёте ответа, то задайте этот вопрос по интернету.

Владимир
Владимир г. Пермь 03.08.2020, 18:43

Могу ли я продлить удостоверение охранника в другом регионе.

ответы юристов
Грачев В. И. юрист Грачев В. И. 03.08.2020, 19:51

Если у вас есть регистрация.

Наталья
Наталья г. Москва 02.08.2015, 17:48

У меня снята судимость статья 158 часть 3 могу я продлить удостоверение охранника 4 разряда.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 02.08.2015, 21:33

Да,конечно, в соответствии со ст.86 УК РФ покушение судимости-аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Сергей
Сергей г. Москва 03.08.2016, 10:42

Могу я пройти справку формы 046 в Москве а продлить удостоверение охранника в Воронеже или нет.

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 03.08.2016, 10:45

Можете если у вас есть полис омс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение