Заключил договор на выращивание овощей в теплице с мошенниками, как вернуть деньги?

• г. Белгород

Заключил договор на выращивание овощей в теплице с мошенниками, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие документы у вас есть и в чем конкретно вас обманули.

Спросить
Пожаловаться

Данные лица, с которым заключили договор известны?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Самое главное, что нужно сделать - подать заявление в полицию. Обязательно предоставьте доказательства передачи средств и отсутствия работы со стороны исполнителя.

После завершения рассмотрения дела в суде у Вас будет право требовать возмещения ущерба.

В уголовном судопроизводстве обязанность государства обеспечить надлежащую защиту гражданских прав потерпевших от преступлений физических и юридических лиц, сформулированная в ст. 6 УПК РФ, реализуется посредством разрешения исков о возмещении имущественного ущерба или компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с юристами мошенниками якобы "Юридическая компания" заплатили деньги 16 тысяч как вернуть деньги?

Я столкнулась с интернет-мошенниками-купила теплицу и сайт исчез, с кем общалась по телефону тоже, ущерб 20800 р. Приложила все имеющиеся у меня данные и написала заявление в прокуратуру. Насколько реально вернуть деньги. Сайт теплица-урал. Рф.

В прошлом году купили в магазине теплицу. Договор купли-продажи в письменной форме не заключали. Есть только кассовые чеки. Инструкций эксплуатации и содержания теплиц при покупке не выдавали. Зимой теплица сломалась, переломились опоры и соответственно поликарбонат. Как оформить претензию. Продавец говорит, что гарантийного срока на данный товар нет. Теплица стоит 22000 рублей. Есть ли шансы вернуть деньги, либо произвести ремонт за счет средств магазина.

Можно ли установить теплицу вдоль межи в СНТ? Или нужно какое-то расстояние от межи соседей? Теплица к чему относится, к постройкам или для выращивание растеней?

Администрация дала в аренду три гектара земли для вырашивания овошей мы пробурили воду договор у нас на пять лет, по истечении договора как нам перезаключать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гарантия на теплицу закончилась, прошло два года. Теплица в этом году рухнула, под тяжестью снега, могу ли я через суд заставить продавца компенсировать или заменить теплицу? Срок эксплуатации теплицы всего два года! В договоре нет памятки о том что надо чистить с неё снег, ставить подпорки и какую снеговую нагрузку выдержит конструкция теплицы.

В апреле 2008 г. индивидуальный предприниматель заключил с ООО «Самшит» на 10 лет договор аренды трех промышленных теплиц, предназначенных для выращивания цветов. В марте 2009 г. он получил письмо с требованием освободить занимаемые теплицы в связи с тем, что 8 февраля ООО «Самшит» исключено из государственного реестра юридических лиц и прекратило свою деятельность, поскольку присоединилось к ОАО «Промтеплица», которое не намерено сдавать теплицы в аренду частным лицам. Что вы скажете по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение