Заключил договор на выращивание овощей в теплице с мошенниками, как вернуть деньги?

• г. Белгород

Заключил договор на выращивание овощей в теплице с мошенниками, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.

Смотря какие документы у вас есть и в чем конкретно вас обманули.

Данные лица, с которым заключили договор известны?

Добрый день

Самое главное, что нужно сделать - подать заявление в полицию. Обязательно предоставьте доказательства передачи средств и отсутствия работы со стороны исполнителя.

После завершения рассмотрения дела в суде у Вас будет право требовать возмещения ущерба.

В уголовном судопроизводстве обязанность государства обеспечить надлежащую защиту гражданских прав потерпевших от преступлений физических и юридических лиц, сформулированная в ст. 6 УПК РФ, реализуется посредством разрешения исков о возмещении имущественного ущерба или компенсации морального вреда.