Лишение прав на детей и материнский капитал - Как это влияет на новорожденных?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня было 2 е детей и был мат капитал, но меня лишили прав на детей! В скором времени я родила ещё 2 детей но мне сказали что я не имею права на мат капитал т.к мне его уже давали, но я им так и не воспользовалась! Значит мои дети не имеют права на деньги с мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Мат. капитал дается только один раз. Вам мат капитал был выдан, но Вы им не смогли воспользоваться, тк были лишены родительских прав. Вам законно отказали в выдаче сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Я была лешина родительских прав на двоих детей. В данное время я родила опять двоих детей. Но в материнском капитале мне отказывают связи что первые дети получили его. Значит я не имею права на материнский капитал на этих детей?

2011 году получила сертификат на мат капитал. В последствии родились ещё дети 2014, 2016 года. Но в 2019 году была лишена родительских прав в отношении четверых детей. Сертификатом не воспользовалась. В 2020 году родила двойную. Имею ли право получить мат капитал?

По факту у меня 4 детей на первых 2 я лишена род прав, но через 5 лет после лишения род. прав я родила ещё 2 детей, подала заявление на получение на мат. капитал, но в персионном фонде мне отказали, сказав, что я уже воспользовалась своим правом получения мат. капитала, да действительно, я получила сертификат на первых детей, но им не воспользовалась, так как меня лишили на детей род. прав, и теперь мне говорят, что хоть 10 детей роди, но право было на получение один раз и теперь мат. капитал получат первые 2 детей, а как же быть с другими детьми по закону у меня считается как 2 детей, а не 4.куда мне обратиться что бы получить мат. капитал на последних детей.

Меня лишили род. прав в 10 году. Был получен мат. капитал, но не использован. Сейчас я родила ещё двоих детей мне сказали что я имею право об отказе предыдущего сертефиката и о выдаче нового. Детей усыновили и они за границей.

Мать родила двух детей и получила материнский Капитал, затем её лишили род. прав и получается, что она потеряла право на мат. капитал. После всего она родила третьего и четвёртого ребёнка можно ли получить мат. капитал, если ранее его уже выдавали, но право на него было утеряно.

Скажите пожалуйста, я родила первого ребёнка в 2011 году. В 2012 меня лишили материнских прав, после этого я родила еще двух детей 2015 и 2018 г д, имею ли я право на маткапитал.

Родила 4 детей оформила мат. капитал но воспользовалась им лишили родительских прав. Сейчас родила 2 х детей подала заявление на мат капитал но мне сказали что тот не анулировали и отказали. Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня позвонил по поводу регионального материнского капитала что-бы узнать как его получить, на что мне ответили что я не имею права на его получение потому-что мои дети рождены в 2004 году а последний ребенок в 2013 и я получил федеральный мат капитал. А если я использовал свое право на получение федерального капитала то не имею права на получение регионального капитала. Хотя в законе про это ничего не сказано. Скажите пожалуйста имею я все таки право на получение капитала или нет?

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение