Могут ли уволить по срочному договору в день заболевания?

• г. Новосибирск

Работаю по срочному договору (неделю, месяц, по разному) пошла на больничный и в первый день больничного листа уволили без предупреждения, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Если я работала по срочному трудовому договору на время дикретного и основной работник вышел и меня уволили без предупреждения. Я беременна на 25 недели кто мне выплатит больничный.

Я работаю в МФО по срочному договору т.к. у нас 2 месяца испытательный срок, 2 недели был на больничном, Больничный лист есть, работодатель не хочет оплачивать больничный т.к. говорит по срочному договору больничные не оплачиваются. Прав ли он? или он должен оплатить мне больничный? Заранее спасибо.

Организация, в которой я работала, ликвидировалась. Мне было выплачено выходное пособие за первый и второй месяц безработицы. В период за эти два месяца я открывала больничный лист. 4 й и 5 й день больничного мне оплатило ФСС. Обязан ли работодатель бывший оплатить первые три дня больничного листа?

Работник работал по срочному трудовому договору. Во время больничного срок трудового договора истек и приказом работник был уволен. Впоследствии он предъявил несколько больничных листов (была травма, получена не на производстве). Должны ли мы оплатить уволенному работнику все больничные листы, или только первый, когда он еще числился?

Такая проблема: нахожусь на больничном уже 4 месяца. Уволили с работы в первый месяц больничного-говорят что была устроена по срочному договору на месяц. Как теперь быть? Они ведь не могут меня уволить пока я на больничном? Больничный оплатили только 60 дней и отдали трудовую книжку.

Работник закрыл больничный лист, сдал его в отдел кадров, но решил, что он уже уволен и к работе так и не приступил. Через 2 недели администрация уволила работника за прогулы. Правомерно ли увольнение?

Такая проблема: нахожусь на больничном уже 4 месяца. Уволили с работы в первый месяц больничного-говорят что была устроена по срочному договору на месяц. Как теперь быть? Они ведь не могут меня уволить пока я на больничном? Больничный оплатили только 60 дней и отдали трудовую книжку. Меня не предупредили в 3 х дневный срок о окончании договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Одна работа - официальная, по трудовой. Другая (другая организация) - просто по договору, без трудовой. На основном месте работы взяла больничный лист по уходу за ребенком (11 лет) на одну неделю. Нарушила ли я режим больничного листа, если эту неделю я продолжала работать на " не основном" месте работы?

Беременную уволили за месяц до начесления больничного по беременности работала по срочному трудовому договору на время секретного. И больничный не кто не выплотит что делать кто мне выплатить больничный.

Здравствуте я работаю по срочному трудового договору у меня заканчивается договар мне не заключили договар я сел на больничный на 2 месяца за две недели до оканчание договара мне заплатит за больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение