Кто наследник доли в доме, построенном в браке и разделенном после развода?

• г. Санкт-Петербург

Есть дом, построен в совместном браке. После развода я отсудила половину. Бывший муж повторно женился в 2017 г. Кто будет являться наследником его доли, есть совместная дочь.

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.

В настоящее время эта доля уже исключительно его собственность и не может рассматриваться как совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). Теперь к этой доле, в случае смерти наследодателя будет применяться ст. 1142 ГК РФ, т.е. наследовать будет его нынешняя супруга и Ваша совместная дочь в равных долях (при отсутствии других детей), а также его родители (если живы).

Т.е. я так понимаю дочь и его жена будут иметь равные права? А я уже не имею право на какую то часть?

Да, правильно понимаете.