Как быть, если продана наследственная лодка и её не сняли с учёта?

• г. Иркутск

Вопрос касается наследства, умер отец летом, в наследство не вступали так как его по факту нет, была лодка с подвесным мотором, он её продал, но снять с учёта не успел, теперь новый хозяин звонит постоянно с тем чтобы я вступил в наследство и снял с учёта.У него на руках договор купли-продажи и доверенность на право пользования (не заверенная) но срок вступления закончился. Вот как теперь быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пока нет решения суда о разделе, катайтесь на лодке.

ПОСОВЕТУЙТЕ НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, ОН ФАКТИЧЕСКИЙ СОБСТВЕННИК С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ дкп[u][/u]

Алексей,

Если срок принятия наследства пропущен, восстановить его можно в судебном порядке.

Либо нужно заявлять о фактическом принятии наследства и доказывать это.

Спасибо, Я бы катался. Но имущество у него. Он поставить просто не может на учёт.А я снять.

Не понятно. Не может поставить, а вы снять. Между собой дарственную сделайте.