Хочу подать иск в суд об определении порядка общения с детьми. Сколько нужно уплатить госпошлину при подаче такого иска в суд?

• г. Минск
Ответы на вопрос (8):

300 руб. в России! Квитанция на сайте суда.

Доброе утро! Вячеслав, требования об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с детьми относятся к категории неимущественных. Размер гос. пошлины составляет 3 (три) базовые величины.

Я в Минске, Беларуси буду подавать и зависит ли госпошлина от количества детей?

Нет, она не зависит от количества детей, а от количества требований.

От количества детей не зависит.

Напишите в личные сообщения юристу.

Доброе утро! Вячеслав, нет, по вопросу подготовки необходимых документов - пишите мне в вайбер.

А если подать иск о расторжении брака и в этом иске заявить ходатайство (требование) об определении порядка общения с детьми, то госпошлина будет как за иск о расторжении брака или ещё

за требовании о порядке общения с детьми?

Госпошлина за требование о расторжении брака 650 рублей, а о порядке общения 300 рублей.