Хочу подать иск в суд об определении порядка общения с детьми. Сколько нужно уплатить госпошлину при подаче такого иска в суд?

• г. Минск
Ответы на вопрос (8):

300 руб. в России! Квитанция на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вячеслав, требования об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с детьми относятся к категории неимущественных. Размер гос. пошлины составляет 3 (три) базовые величины.

Спросить
Пожаловаться

Я в Минске, Беларуси буду подавать и зависит ли госпошлина от количества детей?

Спросить
Пожаловаться

Нет, она не зависит от количества детей, а от количества требований.

Спросить
Пожаловаться

От количества детей не зависит.

Напишите в личные сообщения юристу.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вячеслав, нет, по вопросу подготовки необходимых документов - пишите мне в вайбер.

Спросить
Пожаловаться

А если подать иск о расторжении брака и в этом иске заявить ходатайство (требование) об определении порядка общения с детьми, то госпошлина будет как за иск о расторжении брака или ещё

за требовании о порядке общения с детьми?

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина за требование о расторжении брака 650 рублей, а о порядке общения 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста хочу подать иск в суд об об определения порядка общения с детьми сколько надо оплатить гос пошлину? Спасибо.

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска на определение порядка общения внука с бабушкой? Если да то сколько, как и где?

Я собираюсь подать в суд иск на определение порядка общения с детьми. Нужно ли такой же иск подавать бабушке? Так как ее также ограничивают в общении с детьми.

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

При подаче иска об определении порядка общения с ребенком госпошлина оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о порядке определения режима общения отца с детьми вынесенное в 2011 году. Сколько действует это решение и можно ли сейчас подавать новый иск об определении порядка общения.

Сколько составляет гос пошлина за подачу иска об определении порядка общения с ребенком? И нужно ли привлекать в суд органы опеки, если к ним не обращались?

При подаче иска в суд ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ нужно ли платить госпошлину? Кто её должен платить истец или ответчик? Какая сумма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение