Куда обращаться, если исполнительный лист вернули без исполнения - суд или прокурор? Опыт Виталия

• г. Минск

Моё имя Виталий.

ОПИ вернули исполнительный лист без исполнения. Куда лучше подать жалобу в суд или прокурору? И что дальше делать?

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Для начала давайте проясним ситуацию-ПОЧЕМУ вам вернули исп. лист?

Снова исполнительный лист направьте... чтобы подать жалобу нужны основания... что конкретно пристав нарушил? ... иначе вы проиграете дело, а пристав почувствует дополнительную уверенность в том что он делает или не делает... эффективнее подать в суд...

Пристав вернул лист без исполнения, мотивируя тем, что: у должника отсутствуют денежные средства или иное имущество на которое можно наложить арест или взыскание.

Должник это ООО, задолжал вознаграждение по договору подряда. Прошло полтора года, ничего не взыскали и вернули лист без исполнения. Управляющий - отвечающий от имени организации, имеет другую фирму и зарегистрирован как ИП, живёт и здравствует. А я не могу свою зарплату выпросить. Уже деньги обесценились за это время.

Я из Минска.

Спасибо Вам за добрые дела, и за помощь таким незащищённым гражданам.

Так возможно пристав прав и все ваши жалобы бесполезны.

Вам нужно подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности директора и еще снова обращаться в суд и взыскивать деньги с директора, так как у ООО нет ничего.