Наследство дома - как защитить свои права при доле несовершеннолетнего наследника?

• г. Волгоград

По наследству после отца делим дом: я и законный представитель несовершеннолетней. Я строил этот дом вместе с отцом, чеки конечно не сохраняли. Свидетели только соседи. Можно как то снизить долю второго наследника, т.к. я строил дом. Все соседи могут подтвердить.

Ответы на вопрос (2):

Что соседи могут подтвердить? Размеры расходов свидетельскими показаниями не подтверждаются. Нужны расходные документы.

Александр,

Если дом строился на Ваши деньги, нужно было и оформлять его на себя.

А то, что Вы принимали участие в строительстве не является основанием для уменьшения доли второго наследника.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях.