Как закрыть оставшийся кредит после смерти отца через сберегательный счет в банке?

• г. Владимир

После смерти отца остался кредит, был открыт сберегательный счёт в банке для того чтобы оплачивать кредит через этот счёт.

Могу я досрочно внести деньги и закрыть кредит др вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собираетесь вступать в наследство, то можно и досрочно погасить но... пишите заявление в кредитную организацию в двух экземплярах, одно заявление в банк - другое с регистрационным номером оставляете у себя для дальнейшего контроля. В заявлении указываете о том, что Ваш отец заключил договор (указываете номер, дату и предмет договора) ,указываете о смерти

отца. Указываете что Вы являетесь наследницей. Дальше... прошу предоставить мне информацию об остатке в суммах по обязательствам (сколько осталось оплатить) для досрочного погашения. К заявлению приложите копии: св-ва о смерти, св-ва о рождении Ваше, паспорт (первая, последняя стр. Относите в Банк. Когда Вам предоставят инфо об остатке суммы по кредиту - оплатите и квитанцию оставляете для себя. После погашения кредита в полном объёме - потребуйте справку о полном погашении от сотрудника банка. Эта последовательность действий полностью оградит Вас от ситуаций, когда люди думают что кредит погашен а... начинают всплывать то пени, то %.

Ирина,

До той поры, пока Вы не примете наследство, банк не даст Вам информации по кредиту.

Нотариус может в рамках наследственного дела запросить эту информацию в банке.