Иск отправлен по почте без копий ответчику из-за отсутствия адреса проживания

• г. Тверь

Иск в суд отправлен по почте. Копии ответчику не отправлены, т.к. он не проживает по месту прописки, а проживает в другом городе, адреса нет.

Ответы на вопрос (3):

1.Вы должны были отправить это, на последний известный вам его адрес

2.Не ваша забота, что он не получит, главное-соблюдение п. 6 ст.132 ГПК РФ

3.Суд оставит иск без движения, так как вы не соблюли вышеуказанный пункт.

Добрый день! Определением суда Ваш иск будет оставлен без движения. Вам нужно было направить иск ответчику по известному последнему месту его жительства заказным письмом с уведомлением о вручении. Чек приложить к иску при подаче в суд. Ответчик несет риск неполучения копии иска по месту регистрации.

Добрый вечер.

Направляйте иск по месту прописки. Суд оставит исковое заявление без движения. Во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения представьте в суд доказательства направления копии иска в адрес ответчика.