Права жены при покупке квартиры через предприятие мужа - влияние отсутствия фамилии в договоре купли-продажи

• г. Красноуральск

В августе 2011 года купили квартиру (первичное жилье) у предприятия на котором работает муж. Получилась своего рода ипотека т.к. платить за неё мы будем на протяжении 10 лет, только платить мы будем не банку, а данному предприятию. Деньги вычитаются из заработной платы супруга. Муж считает, что если в договоре купли-продажи звучит только его фамилия, то я даже как жена никаких прав на данную квартиру не имею. Подскажите пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг заблуждается. Неважно на кого оформлено в период брака право собственности на объект недвижимости - оно является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях между супругами. Таким образом, Вы вправе претендовать на 1/2 доли в квартире.

С уважением, Дейнеко Н.Г.