Как определить начало отсчета срока давности по кредиту - от даты заключения договора или от момента последнего платежа при наличии задолженности?

• г. Шахты

Когда начинает отчитываться срок давности по кредиту (3 года), с момента заключения договора или с момента последнего платежа, если не платишь и есть долг?

Ответы на вопрос (11):

С момента, когда должен был быть оплачен каждый платёж согласно договору. Сид рассчитывается по каждому платежу.

Каждый единовременный платеж отсчитывается отдельно, т.е. на каждый платеж отдельный срок исковой давности.

А если последний платёж должен был быть в сентябре 2018 года, когда истекает срок давности?

По этому, последнему платежу, в сентябре 2021 года.