Мама взяла кредит в городе Омске зарегистрирована в Омске кредит был просрочен и банк обратился в суд о взыскании

• г. Омск

Мама взяла кредит в городе Омске зарегистрирована в Омске кредит был просрочен и банк обратился в суд о взыскании задолженности однако суд был почему-то проведен в республике Башкирия соответственно нас в суд никто не вызывал и решение было вынесено заочно о суде мы узнали когда мама получила пенсию у нее было высчитано с суммы 50% ответьте пожалуйста на вопросы 1. Почему суд был проведен в Башкирии а не в Омске 2. Правильно ли что суд вынес решение о высчитывании 50% 3.Судебные приставы какого региона Омского или Башкирского региона исполняют решение суда 4.В суд какого региона обжаловать действия суда.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, суд мог быть там из-за того, что:

1. Ваша мама там зарегистрирована.

2. В кредитном договоре прописана подсудность именно в Башкирии.

Для начала Ваша мама должна получить копию заочного решения, в течение 7 дней написать в этот же суд заявление об его отмене. Тогда судебное заседание будет проведено заново.