И еще вопрос он подал в суд на развод, но я не могу и не хочу его пока давать, может ли суд развести нас заочно?

• г. Омск

Мой законный супруг бросил меня на 6 месяце беременности на сегодняшней день у меня 8 месяцев беременности, в августе я стану мамой и планирую подать на алименты живем мы в разных городах, все дело в том что он отказывается от ребенка и утверждает что если я подам на алименты я должна доказывать и делать ген. экспертизу чтобы он удостоверился что малыш его и только после этого он начнет производить выплаты, но на сколько мне известно по решению суда он обязан будет выплачивать? И еще вопрос он подал в суд на развод, но я не могу и не хочу его пока давать, может ли суд развести нас заочно? Я проживаю в г.Омске, он в ЧАО г.Анадырь?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, по разводу: Ваш муж не может расторгнуть брак без Вашего письменного согласия до достижения ребенком 1 года. Заявление о расторжении брака он должен подать в суд по месту Вашего жительства.

Что касается алиментов: да, Вы должны будете, если он будет отрицать отцовство, заявить ходатайство о проведении такой экспертизы. Если эксперт скажет, что отцовство установлено или же если муж откажется от прохождения экспертизы, то решение будет в Вашу пользу. Одновременно с этим Вы сможете потребовать компенсации понесенных Вами затрат.

Также Вы можете потребовать от него алименты и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

После развода прошло 8 лет. Бывшая супруга решила подать в суд на назначение алиментов (до этого момента никаких соглашений не было). Должен ли я доказывать суду, что мной перечислялись деньги на имя бывшей супруги, или на сегодняшний день (т.е. пока нет решения суда) это делать я не обязан. Могу ли я написать в суд заявление о том, чтобы рассмотрение дела провели в мое отсутствие? Нужно ли мотивировать это заявление? Можно ли это сделать по почте?

И всем говорит, что наш малыш-это не его ребенок. Вообщем отказался от малыша.

Скажите, пожалуйста, мне сказали, что после рождения ребенка, я имею право подать в суд, чтобы он прошел принудительную генетическую экспертизу, и если она подтвердится, то он обязан будет выплачивть алименты. Скажите-это так? Мне бы очень хотелось разобраться в этом. Заранее спасибо. Очень буду ждать ответа.

Когда мы поженились, моя жена была на 7 месяце беременности. Через месяц она родила ребенка. Ребенок прожил 1 день и умер. Через 3 месяца после этого я подал на развод через суд. В браке мы прожили менее 4-х месяцев. Нас не развели, так как по законодательству не могут расторгнуть брак с беременной женщиной и в течение 1 года после рождения ребенка. Сразу после того, как судебный процесс по делу нашего развода состоялся и дело было прекращено, жена подала на алименты. В браке мы прожили менее 4-х месяцев, причем за это время постоянно ссорились и расходились. Обязан ли я платить алименты?

Муж подал исковое заявлению мировому судье о расторжении брака. Я нахожусь на 6 месяце беременности, согласие на развод давать в суде не буду. Хочу развестись после рождения ребенка, чтобы избежать процедур установления отцовства. После рождения еще в браке хочу подать на алименты. Муж уже пол года материально меня не обеспечивает. Я прописана в квартире, собственником которой является он. Квартира куплена по военной ипотеке.

Вопрос: Могу ли я в суде ходатайствовать, чтобы суд обязал его меня материально обеспечивать? Когда он сможет выселить меня с квартиры? Проживать мне негде.

У меня вопрос следующего хорактера. В марте месяце я подала на алименты и в апрели месяце суд вынес решение. Бывший гражданский супруг в мае месяце подал на то, что не является отцом ребёнка. На данном суде, по семейным обстоятельствам я не могла присутствовать и суд вынес заочное решение в его пользу. А вопрос следующий. Должен ли он мне выплатить алименты за тот срок, который тянулся от решения суда по алиментам, до решения о том, что он не отец? На протяжении этого времени он мне так и не выплатил ни разу! А ведь отцом считался.

У меня беременность 3,5 месяцев. Но мы с мужем совместно не живем. Могу я подать на развод и потребовать у него выплачивать мне алименты пока я беременна и потом после рождения ребенка обязан ли мне он выплачивать на ребенка алименты?

Мы с мужем пока живем вместе! Зарплату он мне не даёт у нас ребенку 10 месяцев! Если я подам на алименты в этом месяце в течении которого времени мне надо будет ждать его выплату? И можно ли подать алименты не только на ребенко но и на себя? И сколько процентов от его з.п. будет начисляться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выгнал меня из своего дома на 9 месяце беременности, с тех пор живу у родителей и он меня никак не поддерживал. После рождения ребенок был записан на его имя, но он все еще не оказывал никакой поддержки, недавно подал на развод, чтобы по решению суда выплачивать назначенную сумму алиментов. К ребенку он не приходит, могу ли я подать в суд с заявлением о лишении его родительских прав на ребенка?

Меня интересует процедура развода. Мне необходимо подать иск на развод, алименты и раздел имущества. Могу ли я одним иском подать на алименты и развод? Что я должна написать в иске при имеющихся претензиях на имущество? Могу ли я попросить об аресте имущества ответчика, если иск о разделе еще не подан, ведь пока дойдет очередь до раздела, никакого имущества может не остаться? Какие документы мне взять с собой, чтобы подать иск о разводе и на алименты? Что делать, если я не могу предоставить суду справку о доходах супруга? Фирма его и меня не пустят на порог. И еще: при каких условиях суд не дает время на примирение (у нас есть несовершеннолетний сын), мое решение изменить не возможно, а это только отсрочит раздел имущества. И в какие сроки после решения суда о разделе муж обязан заплатить мне компенсацию и отдать причитающиеся мне вещи?

Муж подал на развод 10.09.2013 ссылаясь на то что якобы ребенок не его. ребенку 1.5 года. Суд назначил 3 месяца примирения. Повторный суд в декабре. Могу ли я подать иск об оспаривании отцовства пока идет бракоразводный процесс или только после развода. Муж сказал что только после развода а я не хочу ждать 3 месяцев. Могу ли подать такое заявление что бы суд назначил судебно генетическую экспертизу она мне очень нужна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение