Просрочена поверка счетчика на 6 лет, платим так же по счетчику, никаких долгов не выставлено, как теперь поступить?

• г. Белгород

Просрочена поверка счетчика на 6 лет, платим так же по счетчику, никаких долгов не выставлено, как теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо поверить счётчик, поскольку в связи с тем, что ваш прибор учёта не прошел поверку вам имеют право доначислить плату за период с момента истечения поверки, если ранее этого не сделали в порядке Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")