Просрочена поверка счетчика на 6 лет, платим так же по счетчику, никаких долгов не выставлено, как теперь поступить?

• г. Белгород

Просрочена поверка счетчика на 6 лет, платим так же по счетчику, никаких долгов не выставлено, как теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо поверить счётчик, поскольку в связи с тем, что ваш прибор учёта не прошел поверку вам имеют право доначислить плату за период с момента истечения поверки, если ранее этого не сделали в порядке Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Спросить
Пожаловаться

Просрочен срок поверки газового счетчика выставлен счет на оплату по нормативам, кто должен проводить поверку.. счетчик эксплуатировался 8 лет, а срок поверки считают с года выпуска.

Просрочена поверка газового счетчика. Провели не 28.04.2014 г, а когда позвонили с межрегионгаза 16.10.2014. Счетчик рабочий, не снимали, поверку прошел на месте. Счета оплачиваю по счетчику. ОБЯЗАНА ЛИ Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТ МЕЖРЕГИОНГАЗА ЗА ПРОСРОЧЕННУЮ ПОВЕРКУ.

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

Выставлена дата поверки счетчика 01.01.2015. Поверка счетчика не сделана в сроки, но за потребленный газ уплаченно по счетчику. Счет выставлен по квадратуре 17200 р. Мы не согласны с этими начислениями. Могут ли в этой ситуации отключить газ?

Просрочена поверка счётчика газа, считают по нормативу... если после поверки окажется счётчик работоспособным - можно ли потребовать перерасчёт по показаниям счётчика?

Контролер газовой службы составил акт, согласно котопого: я должен пройти поверку газ. счетчика. Могу ли я отказаться от внеочередной поверки моего газового счетчика, и сразу купить новый. Моему счетчику около 3 лет в эксплуатации, поверка должна быть через 7 лет. Контролеру не нравится звук с каторым работает счетчик. Поскольку я в нем не уверен, что он пройдет поверку, ?

Срок поверки счетчика газа истек 5 лет назад. Контролеры межрегионгаза замечаний не высказывали, предупреждений не получал, платил все по счетчику, а долг молча рос с процен-при и теперь требуют его погасить, хотя при поверке счетчик оказался исправным! Можно не платить по норматива, если по счетчику все оплачено своевременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поверка счетчика была просрочена на 3 месяца, потом провели поверку. Счетчик исправен. ЖКХ обязаны сделать перерасчет?

Поверка газового счётчика была просрочена на несколько месяцев. Поверка показала, что счётчик показывает верно. Правильно ли сделала газовая компания, которая начислила оплату за просрочку поверки не по показаниям счётчика, а по полному тарифу (как будто счётчика не было)? Не мог же счётчик показывать неверно до последней поверки, а потом (во время поверки и далее) снова начать показывать верно?

В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. В октябре 2014 г. пришел счет за горячую воду (по нормативу, а не по счётчику).

Как выяснилось в конце мая 2014 г. закончился срок поверки счетчика.

Никаких уведомлений от ЖКХ о заканчивающемся сроке поверке счетчика не получала.

Всё это время я ежемесячно оплачивала по показаниям счетчика и считала, что задолженности не имею. Уведомлений о задолженности не получала. ЖКХ все это время принимало мои платежи по счётчику.

По нормативу начислили за октябрь и ноябрь. В декабре поставила новый счетчик.

Обязаны ли сделать перерасчет горячей воды за октябрь и ноябрь, если я отнесу счётчик на поверку и поверка покажет что счетчик исправен и подаваемые все это время мною данные являлись достоверными?

Если обязаны сделать перерасчет на какие статьи, законы и постановления правительства мне ссылаться в заявлении о перерасчете, так как есть опасения что ЖКХ перерасчет делать откажется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение