Нарушение социальной дистанции - жалобы на сотрудников магазина в Туле и реакция Роспотребнадзора

• г. Тула

Нарушают социальную дистанцию сотрудники магазина (охрана) около касс подходят и стоят над душой менее чем 150 см. в магазин жалобу об этом подал. Ответил магазин то что провели с ними беседу. Прихожу опять в магазин. Опять охрана нарушает дистанцию. Те же люди. Куда нам пожаловаться? Город Тула. роспотреб надзор написал обращение. Ответ за 5 дней не пришел еще. сколько рассматривать будет роспотреб надзор это обращение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но социальные дистанции, маски и тому подобное, - профанация и ни на что не влияет. Никто не будет ничего проверять.

Спросить
Пожаловаться

Зашел в магазин ФИКС ПРАЙС с супругой, сам остался за пределами кассы а супруга пошла в этот магазин. На выходе, на кассе продавец попросила одеть маску, супруга одела. А я стал возмущаться и сообщил что действия магазина незаконны и нарушают права потребителя. Об этом я написал в Роспотребнадзор, Но Роспотребнадзор ответил мне, они написали целую петицию, сослались на статью 20.6.1 Коап РФ и направили мое письмо в МВД, для составления на меня протокола. Вопрос: Имеют ли Роспотребнадзор права пересылать мою жалобу в УВД для составления же на меня протокола, хотя я в самом магазине стоял поотдаль от кассы (не в самом отделе этого гребаного магазина)? Куда дальше обратиться? На какие статьи сослаться если они сами дали рекомендации магазину.

Зашел в магазин ФИКС ПРАЙС с супругой, сам остался за пределами кассы а супруга пошла в этот магазин. На выходе, на кассе продавец попросила одеть маску, супруга одела. А я стал возмущаться и сообщил что действия магазина незаконны и нарушают права потребителя. Об этом я написал в Роспотребнадзор, они написали целую петицию, сослались на статью 20.6.1 Коап РФ и направили мое письмо в МВД, для составления на меня протокола. Вопрос: Имеют ли они права пересылать мою жалобу в УВД для составления же на меня протокола, хотя я в самом магазине стоял поотдаль от кассы (не в самом отделе этого гребаного магазина)?

Мой отец пошел в магазин и у него случился сердечный приступ, он умер в магазине, начальство магазина не закрыли магазин до приезда катафалка, в это время по магазину ходили люди и делали покупки как ни в чем не бывало, возмущались что в магазине лежит труп. Нас это очень сильно возмутило. Что в этом случае можно сделать? Можно ли притвлечь к ответственности?

Произошёл конфликт с охраной магазина, при попытке написать жалобу, меня заперли в магазине, нам следующий день после повторного обращения за жалобой, вызвали полицию, написали заявление, что я оплевала сотрудника. После этого охрана магазина угрожает мне, что если я появлюсь в магазине еще раз, мне будет плохо. У меня вопрос, есть ли статья по вопросу плевка в сотрудника, после того, как он меня закрыл и оскорблял в отношении меня и есть ли статья человеку, угрожающему, что я не могу посещать данный магазин.

Как обязаны принимать магазины письменное обращение покупателя? Пришел вечером, старший кассир сказал, что расписаться в обращении (моем экземпляре) может только директор, и приходите после выходных. Однако обращение заверить может любой сотрудник магазина в любое время, если магазин работает?

Я предприниматель. Хочу установить в магазине видеокамеру (дополнительную) со звуком. Магазин стоит на охране с видеонаблюдением. Известила об этом продавцов, но они говорят, что звук я не могу устанавливать, т.к. это нарушает их права. Так ли это?

Устроилась работать в магазин. В магазине отсутствует план эвакуации при пожаре и огнетушитель.

Скажите, нарушает ли это какие-то нормы и можно ли на это куда-либо пожаловаться? Что за это грозит работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пожаловаться на магазин - супермаркет Матрица, работающий круглосуточно. Я был свидетелем того, что они после 10 часов вечера продавали алкоголь, только они писали штрих-код, а пробивали через кассу в 10 часов утра. Также в этом магазине тараканы. Этот магазин находится в Самаре. Я бывший сотрудник этого магазина...

Устроилась работать в магазин. В магазине отсутствует горячая вода (из крана течет только холодная). Начальник сказал что это в целях экономии.

Скажите, нарушает ли это какие-то нормы и можно ли на это куда-либо пожаловаться?

В магазине охрана попросила предъявить чек на покупку, чек остался на кассе. Без выяснения причин вызвали наряд и увезли. После просмотра видеокамеры и проверки кассы выяснилось что покупки были оплачены. Были ли действия охраны магазина правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение