Центральный банк РФ запросил у АО «Тюмень Нефть» информацию, но не получил ее - ответственность за разглашение коммерческой тайны.

• г. Ростов-на-Дону

Центральный банк РФ для анализа экономической ситуации запросил у АО «Тюмень Нефть» информацию о количестве полученной прибыли за прошедший год и о прогнозах объёма добычи нефти на текущий год. Однако АО не предоставило запрошенной информации, мотивировав тем, что информация отнесена к коммерческой тайне.

Имеет ли право Банк России получать данную информацию, и несёт ли ответственность Банк России, а также его должностные лица и работники за разглашение коммерческой тайны.

Ответы на вопрос (1):

Документация у вас на руках?