Центральный банк РФ запросил у АО «Тюмень Нефть» информацию, но не получил ее - ответственность за разглашение коммерческой тайны.

• г. Ростов-на-Дону

Центральный банк РФ для анализа экономической ситуации запросил у АО «Тюмень Нефть» информацию о количестве полученной прибыли за прошедший год и о прогнозах объёма добычи нефти на текущий год. Однако АО не предоставило запрошенной информации, мотивировав тем, что информация отнесена к коммерческой тайне.

Имеет ли право Банк России получать данную информацию, и несёт ли ответственность Банк России, а также его должностные лица и работники за разглашение коммерческой тайны.

Ответы на вопрос (1):

Документация у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Для защиты от травли работодателя вынуждена обратиться в комиссию по трудовым спорам. Для доказательства травли необходимо будет предъявить служебную информация. Для пояснения причин травли необходимо предъявить документы, относящиеся к коммерческой тайне. На предприятии действует положение о коммерческой и служебной информации. Без предъявления документов, представляющих собой служебную и коммерческую тайну не смогу доказать комиссии факт травли. Что делать? Как обезопасить себя от обвинения в разглашении коммерческой тайны?

Помогите привлечь человека к ответственности! Существует тайна усыновления, об этом знают сами родители и круг людей, кому поведали об этой тайне! Мой брат усыновленный, он об этом не знает (ребенку 7 лет). но есть злопыхатели, которые каким то образом узнали информацию об усыновлении, обсуждают это в открытую в школе, где учится ребенок, в общем со всеми кому не лень. Существует догадка, что была утечка информации произошла от тех людей, которые подписывают информацию о не разглашении тайны усыновления! Мы очень боимся, что информация таким образом дойдет до нашего ребенка! Помогите привлечь этих людей к ответственности! Куда обращаться, что писать и что делать?

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

Журналист имеет право получить допуск к государственной тайне официально? И если взять такую ситуацию, что журналист получил информацию государственной тайны не официально, что происходит дальше? Он как-то несёт за это ответственность? Или только за её распостранение?

Адвокат запросил информацию в поликлинике "Кто сопровождал ребёнка до 3 - х лет на приём к воачу, в лабораторию для сдачи анализов, на прививки, на массаж?"Главный врач отказал в информации, ссылаясь на медицинскую тайну. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ТАЙНОЙ?

Мне необходима информация о вызове скорой помощи пострадавшему в ДТП и его отказе от госпитализации. Канцелярия скорой помощи мне отказала в такой информации. , т.к медицинская тайна. Как мне получить ее? Это очень важно. Какое заявление запрос написать в ГИБДД, чтоб они запросили эту информацию.

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Есть предприятие. Действующее. Как внести и куда перечень информации, которая бы составляла коммерческую тайну? Что не может быть коммерческой тайной? Какую ответственность будут нести работники за расглашение ее? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но ранее когда человек работал, в трудовом договоре был пункт, где сказано, что человек не имеет права в течение года после увольнения устраиваться на предприятия конкурентов или предприятия занимающиеся похожей деятельностью, в следствии чего он несет ответственность в случае разглашения коммерческой тайны и конфиденциальной информации. У меня вопрос-действительно ли человек не имеет права устраиваться на работу к конкурентам и какую ответственность он понесет в случае трудоустройства? В законе о коммерческой тайне сказано, что в течение 3-х лет человек не имеет права разглашать тайну, но про трудоустройство к конкурентам ни слова. Спасибо за ответ. Заранее вам благодарна.

Коммерческая тайна. Можно ли до подписания приказа о коммерческой тайне рассказывать все то, что запрещено в приказе о коммерческой тайне? Ведь до подписания человек не обязан не разглашать всю информацию? И еще, в приказе не указан срок не разглашения. Какой по закону срок не разглашения максимум?

Добрый день! Мне нужна консультация по Договору у неразглашении коммерческой тайны. Договор между юр лицами (мы - подрядчики). В договоре есть определение коммерческой тайны, но нет перечня информации, которая может относиться к ком тайне (а это является условием исходя из ФЗ). При этом в Договоре прописано, что любая информация, к которой есть гриф-приписка "Коммерческая тайна"+реквизиты Передающей стороны, является автоматически конфиденциальной (если иное не противоречит ФЗ - то есть она не стала публично, не была изначально публичной и проч...). Приемлема ли такая формулировка в Договоре? Нас смущает то, что нам ежедневно присылают десятки писем, не имеющих особо комм ценности, но каждое с припиской - Коммерческая информация, и мы должны сами угадывать - реально ли она тайная или нет? Приемлемо ли отправлять вообще такого рода информацию электронной почтой в теле письма, в конце письма указывая на конфиденциальность? Может мы вообще не были готовы получить такую информацию почтой и не имеем возможности ее там защитить. Можно ли вообще считать конфиденциальной информацию, отправленную по открытой почте (без шифрования, без ЭЦП)? Или она заведомо не защищена, условия охраны коммерческой информации не соблюдены со стороны Передающей стороны и все приписки в письме о конфиденциальности ничтожны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение