Работодатель составил график до 22 ч. Общественный транспорт не ходит. Должен ли он обеспечить рабочих транспортом.

• г. Ставрополь

Работодатель составил график до 22 ч. Общественный транспорт не ходит. Должен ли он обеспечить рабочих транспортом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если не брал на себя такие обязательства сам, например, в колдоговоре или локальных актах организации. Это - не рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, рабочие смены увеличили с 8 часов до 11 часовой смены. При этом рабочий день заканчивается в 22, общественный транспорт уже не ходит. Подскажите, обязан ли работодатель обеспечить своих сотрудников транспортом до дома?

Сменили график работ. По новому графику общественный транспорт не ходит. Должен ли работодатель осуществлять доставку работника к рабочему месту?

У меня график работы с 6:00, как мне добираться до работы если общественный транспорт ещё не ходит? Должен ли работодатель обеспечить мне доставку до работы?

Должен ли работадатель обеспечить своих рабочих транспортным средством если его организация находится за пределами населённого пункта (более 2-х км.)и общественный транспорт там не ходит.

До места работы не ходит общественный транспорт. Расстояние от места работы до ближайшего транспорта 17 км. Обязан ли работодатель компенсировать транспортные расходы.

Работаю продавцом в Саратове. В связи с введением пропускного режима и комендантского часа, ограничен общественный транспорт. После работы невозможно уехать. Только на такси. Должен ли в такой ситуации работодатель обеспечить транспортом. В данной ситуации мы являемся стратегическим объектом по жизнеобеспечению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли опротестовать вводимый график смен в психоневрологическом интернате с 8 утра до 20.00 если общественный транспорт не ходит после 18.00 и добраться можно лишь на такси т.к. личного транспорта нет?

Должен ли работодатель оплачивать проезд сотрудника домой по окончании рабочего дня, если общественный транспорт уже не ходит и приходится добираться на такси?

Место работы находится в местности, где отсутствует общественный транспорт. Обязанно ли руководство обеспечить доставку работников до предприятия? Обязанны ли работники платить за доставку на работу транспортом предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение