Кто должен брать кровь на антитела к Ковид-19 - обязанности медицинских сестер в интернате

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста кто должен брать кровь на антитела к ковид.

Дело в том, что мы почтовые мед сестры работаем в интернате, директор заключил договор с кокой то фирмой на проведение анализа крови на антитела к Ковид, а брать его обязали нас, без дополнительного договора, а это не больше ни меньше а 200 человек.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия трудового договора и должностные обязанности - если там предусмотрено, что в Ваши обязанности входит и забор крови для анализов, условия договора не будут нарушены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: раньше, на общий анализ крови, у пациентов кровь брала с пальца лаборантка, а сейчас при аппаратных исследованиях кровь начали брать с вены, и объязывают медсестру брать кровь с вены. Кто должен проводить забор крови у пациента, медсестра или лаборант?

Гражданин для принятия предварительного решения о вакцинации и для предоставления сведений по месту работы по собственной инициативе сдал анализ крови на наличие антител к Ковиду. В итогах анализа указано, что выявлены антитела IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) и они составляют 207,24 ед/мл при норме. Получив из рук гражданина такой результат врач-терапевт тем не менее отказалась признать его лицом перенесшим Ковид и отказалась выдать Справку по месту работы. Врач сказала, что поскольку факт заболевания и лечения отсутствует в медкарте, то и говорить не о чем. Законны ли действия поликлиники и кто может подтвердить, что, если есть антитела, то человек перенёс ковид (даже если явно не болел)?

Вопрос такой-я беременна на сроке 27 недель, с первым ребенком у меня был конфликт по группе крови, что привело к гемолитической болезни сына, дабы избежать конфликта в этот раз, я просила брать у меня соответствующие анализы. Врач согласился, но спустя несколько недель я узнаю, что брали у меня кровь не на тот анализ и естественно антител не оюнаруживали. Когда я пошла в платную лабораторию и сдала нужный анализ-в моем анализе обнаружились антитела. Т.е. проморгали титр и ребенок родится в 80% с гемолитической болезнью. Как быть?

Меня зовут Михаил. Мой Брат в январе этого года попал в места лишения свободы. Его супруга оказалась беременной и при обследовании у неё нашли ВИЧ. Брат находясь в следственном изоляторе неоднократно просил взят у него анализы крови на ВИЧ, но кровь не брали. Он брибыл в ИК там опять просил взять анализ крови, но кровь не брали, говорили что договор не оплачен. Вопрос. Если анализы не возьмут и брат по освобождению сдаст кровь, выяснится, что он Вич, может он подать иск на то что он прибыл здоровым отбывать наказания, а освободился вич инфицырованым?

Отказ от анализа крови на антитела ковид.

В праве ли работодатель производить забор крови для анализа на антитела на ковид.

У работодателя возникли сомнения в достоверности предъявляемых работниками справок о наличии антител. Наличие антител позволяет работнику не проходить 10-дневную обсервацию перед заездом в командировку.

У меня отказываются брать кровь, мотивируя это тем что мой младший брат является носителем гепатита C,сдал анализа, у меня его нет, правомерно ли мне отказывают в сдаче крови и компонентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я доктор. На меня написал жалобу в прокуратуру мой бывший пациент. Он виновник ДТП и я обязан был взять его кровь на содержание алкоголя в крови. Он был в тяжелом состоянии и кровь у него брали на операционном столе. Анализ положительный. Все документы, подтверждающие этот факт подшиты в его карту. Мой бывший пациент обвиняет меня в том, что я фальсифицировал результаты анализа крови. Чего я должен бояться?

Гражданин для принятия предварительного решения о вакцинации и для предоставления сведений по месту работы по собственной инициативе сдал анализ крови на наличие антител к Ковиду. В итогах анализа указано, что выявлены антитела IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) и они составляют 207,24 ед/мл при норме.

Может ли суд обязать брать кровь из вены при назначении генетической экспертизы на установление отцовства? Моему ребенку 2 года, и не хочу, чтобы у него брали кровь из вены. Знаю, что результаты анализа по слюне или капиллярной крови идентичны анализу по венозной крови. Как я могу настоять на более безопасном заборе биологического материала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение