Хочет лишить жизни - как реагировать на угрозы в чате и какие последствия ждут нарушителя?

• г. Москва
КОНКУРС $

Чат

Анна.

ГлавнаяМогу ли я хочу ли яВопрос №18080014

Аннана сайте.

Рейтинг: 0.5k РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг сегодня, 05:53 пожаловаться.

Помогите! . В беседе в соц сети ВКонтакте человек написал что он хочет меня убить.

Он думает я не вижу этого.

Пишет ножи готовит и говорит нужен пистолет.

Просит людей дать ему деньги на пистолет.

Было несколько дней назад.

Я его жизни и здоровью не угрожала ни с одной из моих страниц.

Он пишет там имя и фамилию мою в ВКонтакте, я есть у него в переписке.

Других знакомых с этим именем у него нет.

У него ко мне личная неприязнь.

Я и он совершеннолетние.

Я думаю это несерьезно, но он пишет и выглядит серьезно

.Я могу предоставить скриншот и его слова в пересланном виде (это подделать невозможно).

Надо идти писать заявление или надо просто позвонить в полицию?

Он называет там мое имя в сети но моё реальное имя другое, и я из РФ а он из Беларуси.

Можно его наказать как то?

И что ему будет?

Также, можно взыскать моральный ущерб?

Как?

И узнает ли он мое настоящее имя если будет разбирательство?

Что если в Беларуси не накажут за это потому что у них другие законы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 119 ук РФ.