Как изменить фамилию ребенка после замужества и лишения отца родительских прав - последовательность действий и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

После замужиства решила взять фамилию мужа, у меня есть не совершеннолетний ребенок от первого брака, отец ребенка лишен род. прав, я являюсь единственным опекуном. Куда мне нужно обратиться, чтобы сменить фамилию ребенка на свою и в какой последовательности меняются док-ты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращаетесь в ЗАГС с заявление о смене фамилии ребенку, указываете причины, платите гос.пошлину и документы ваши о смене фамилии.