Будет ли в следующем году индексация пенсий?

• г. Владимир

Будет ли в следующем году индексация пенсий?

Ответы на вопрос (2):

Индексация страховых пенсий будет произведена с 01.01.2021 года. Работающим пенсионерам пенсия будет выплачиваться без учета индексации.

Спросить
Пожаловаться

Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексируются с 1 января 2021 года

Социальные пенсии проиндексируются с 1 апреля 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

В 2015 г проведена индексация пенсии на 11,4%.Данная индексация только для неработающих или для работающих пенсионеров тоже. Увеличенная пенсия на %индексациии остается или она одноразовая, а в следующем месяце сумма пенсии как и до индексации.

У меня вопрос на который я нигде не смог найти ответа. В 2016 г. индексация пенсий была в размере 4%. Оставшуюся индексацию 8,9% (инфляция в 2015 г. 12,9%) заменили разовой выплатой 5 т. р. Но разовая выплата не является индексацией и не влияет на базовую часть пенсии в дальнейшем и получается что 8,9% выпадают при следующей индексации в 2017 г. (если она будет). Вопрос такой - Будет ли при индексации пенсий в 2017 г. учитываться не полностью начисленная индексация за 2016 г. Если нет, то какая судьба ее ожидает?

В феврале текущего года мне была произведена индексация пенсии как неработающему пенсионеру. Если я устроюсь на работу, отменят ли мне эту индексацию, т.е. будет ли моя моя пенсия уменьшена на размер индексации, начиная с момента моего устройства на работу?

Что с этого года не производят индексацию пенсий рабочим пенсионерам Муж-военный пенсионер Работает Получает кроме военной еще и гражданскую пенсию Скажите, пожалуйста, что ему не будут производить индексацию обеих пенсий Сегодня пришла военная пенсия без индексации, хотя писали, что с 1 февраля она будет проиндексирована на 4% Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дмитрий Медведев отвечая на вопросы журналистов 15.12.2016 г. по вопросу о пенсиях заявил-"В результате у нас с учетом первой части индексаций в начале этого года и 5 тысячной выплаты произойдет рост реального размера пенсии... Таким образом мы задачи текущего года по индексированию выполнили". Инфляция в 2015 г. была 12.9%, индексация в начале года 4%. Долг по индексации 8.9%. Моя пенсия сейчас 14406 руб. С учетом не проведенной индексации она прибавилась бы на 1282 руб и составляла бы 15688 руб. Четыре месяца индексации покрывают обещанные 5 тыс, но главное даже не в этом, а в том, что индексация 8.9% вообще выпадают в осадок, ведь в 2017 г. обещают индексацию лишь 5.8% и пенсии будут даже ниже, чем должны были быть в 2016 г.,если бы была проведена полная индексация. А вопрос у меня простой - я что то не так понял или всех пенсионеров просто обманули и будет ли когда нибудь решатся вопрос о не полной индексации пенсии за 2016 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение