Могу ли я отказатся от целивого взноса в снт если участок мне ненужен и я его продаю.

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Спасибо но хочу уточнить на меня вешают долг за целевой взнос обязан ли я его уплачивать.

Конечно обязаны. Эта обязанность установлена Федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

Членские взносы это обязанность а целевые взносы это собственные нужды которыми я не пользуюсь совсем.

Евгений, если платить целевой взнос решено на Общем собрании СНТ, то вы обязаны платить. Могут и через суд взыскать, придется оплатить в таком случае еще и пеню и судебные издержки.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.