Участок в СНТ передан мне для проведения благоустройства на 49 лет (малые архитектурные формы элементы благоустройства и тд)

• г. Ханты-Мансийск

Участок в СНТ передан мне для проведения благоустройства на 49 лет (малые архитектурные формы элементы благоустройства и тд) но на нем находится часть моей бани-как узаконить ее нахождение?

Каков механизм передачи права на земельный участок физическим и юридическим лицам, т.е. собственникам помещений, если часть земли под многоквартирным домом находится в собственности застройщика? Каким образом разделить участок земли, если двор (малые формы, часть благоустройства) многоквартирного жилого дома будет находиться непосредатвенно над подземной автостоянкой (дольщики разные)? Как передать земельный участок после строительства многоквартирного дома?

Какие документы по закону должен иметь эксперт для проведения экспертизы малых архитектурных форм на предмет использования на детских игровых площадках, и правила проведения экспертизы?

Здравствуте! Есть ли СанПин для строительства детской площадки. При какой температуре окружающей среды можно монтировать в грунт малые архитектурные формы?

Возможно ли оформить в аренду земельный участок находящийся за красной линией, но примыкающий к основному участку для малых форм благоустройства?

Подготовьте юридическое заключение: "На конференции жителей Восточного микрорайона города Н. жители рассмотрели вопрос о благоустройстве территории микрорайона. В принятом решении предлагалось Управляющей компании, обслуживающей многоэтажные жилые дома, расположенные на территории микрорайона, улучшить уборку территории, изменив для этого график работы дворников; увеличить количество зеленых насаждений, в том числе цветочных клумб, а также построить дополнительно детские площадки и дополнить уже существующие современным оборудованием.

Кроме того, жители рекомендовали главе администрации города внести изменения в городской бюджет в части увеличения средств на благоустройство территории данного микрорайона, и позаботиться об улучшении благоустройства, создании малых архитектурных форм, скверов и мест отдыха на территории города в целом". (в чем можно усмотреть нарушение норм, права, прежде всего муниципального?)

Вправе ли администрация в извещении о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для строительство торгового центра устанавливать следующее обременение: Арендатор до начала ведения строительных работ на земельных участках обязан выполнить проектирование и строительство объектов благоустройства с общим объемом инвестиционных вложений не менее 90000000 руб.: строительство элемента благоустройства – светомузыкального фонтана и благоустройство части сквера. Возможны ли негативные последствия для победителя такого аукциона в виде признания торгов недействительными по причине наличия указанного обременения извещении.

Для открытия магазина нашли нежилое здание (бывшая фабрика). находится в собственности у физ. лица. Договорились об аренде на 10 лет с заключением договора. Можно ли в договоре аренды нежилого здания оговорить о проведении работ на прилегающей земле? Например: создание парковки, проведение благоустройства. Или надо заключать отдельный договор аренды на зем. участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель СНТ "Малые Озерки", пос. Озерки Выборгского района Ленинградской области Петров Ростислав Олегович. У нас нет Положения о проведении ревизии, в нашем Уставе порядок проведения ревизии не прописан. Может ли это служить основанием в отказа ревизору в выдаче копий документов для проведении внеплановой ревизионной проверки?

Каким документом определено что СНТ в плане благоустройства следует относить к сельскому поселению.

Документ о благоустройстве в сельском поселении.

Могу ли я выйти из сети, если мой участок находится за пределами снт, если все работы по благоустройству меня не затрагивают, но у меня проходит и подключён канализационные трубы из данного снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение