Выселение совершеннолетнего ребенка из жилого помещения - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Может ли родитель – собственник жилого помещения выселить из квартиры своего совершеннолетнего ребенка, прописанного в ней, без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Во-первых прописать кого-либо в жилое помещение, без согласия собственника не представляется возможным. Так или иначе но собственник жилья вправе требовать выселения и выписки кого неугодно, чаще всего правда в подобных спорах на стороне собственника.

Спросить
Пожаловаться

Выписать можете через суд только, без Вашего согласия прописка невозможна в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе! Подскажите, можно ли родителю-собственнику жилого помещения выселить своего совершеннолетнего ребенка, прописанного в ней, без его согласия?

(с внесением его в финансово-лицевой счет), а также без согласия нанимателя зарегистрировать ребенка по месту жительства?

Может ли член семьи собственника жилого помещения (не является собственником) зарегистрировать в данное жилое помещение своего ребёнка 13 лет без согласия собственника.

При каких условиях и на каких основаниях можно выселить из квартиры прописанного в ней человека? Могут ли родители лишить прав на квартиру совершеннолетнего ребенка без его ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель приобрел квартиру, перевел её в нежилое помещение и открыл магазин. Здание, в котором функционирует магазин, признано аварийным. Собственнику нежилого помещения администрация города предлагает жилое помещение, не адекватное изымаемому помещению ни функциональному состоянию, ни по месту расположения. Может ли администрация города выселить собственника из его помещения без его согласия?

Может ли собственника квартиры продать ее без согласия прописанного и проживающего в ней совершеннолетнего сына.

зарегистрировать на этой жилплощади кого-либо без согласия уже прописанного (зарегистрированного) человека, не являющегося собственником?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение