Как разрешить конфликт - если родитель не соглашается на выезд ребенка за границу на постоянное место жительства?

• г. Екатеринбург

Что делать, если один из родителей не дает письменного разрешения на вывоз ребенка в другое государство на постоянное место жительство?

Ответы на вопрос (1):

Как такого согласия не требуется, родитель вправе вывезти ребенка за пределы РФ, при отсутствии конечно ограничения со стороны пристава по заявлению др. родителя.

Спросить
Пожаловаться

После развода дочь осталась жить со мной по добровольному соглашению сторон, её мама переехала в другой город. Я хочу сменить постоянное место жительства уехать в другую страну моя бывшая супруга против и не даёт разрешения на вывоз ребёнка. Что делать?

При оформлении разрешения на вывоз ребёнка на какой максимальный срок? Сколько людей можно указать в данном разрешении? Можно ли оформить одно разрешение от обоих родителей нп вывоз ребёнка бабушкой или другим членам семьи? Какими нормативными документами это регламентируется? Можно ли в этом соглашении от обоих родителей дать разрешение одному из них, т, К. получается, что кроме другигх один из родителей сам себе даёт разрешение?

Нужно ли разрешение на выезд несовершеннолетнему ребенку являющимся гражданином иностранного государства, родившимся в РФ, если один из родителей гражданин РФ, а другой гражданин иностранного государства.

Родитель гражданин РФ (отец) не дает согласие на выезд ребенка являющимся гражданином иностранного государства с мамой ребенка тоже являющейся гражданкой иностранного государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так сложились обстаятельства, что возможно мне с ребенком придеться виехать из россии на постоянное место жительства в казахстан, нужно ли разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа? И какой срок у разрешения?

Хочу уехать на постоянное место жительства в Германию. Есть сын и 12 лет. Я в разводе. Бывший муж не дает мне согласие на вывоз ребенка. Что делать? Спасибо)

Как правильно оформить согласие отца на вывоз ребенка на постоянное место жительства за границу? Можно ли в нем указать, что согласен так же на удочерение? И есть ли еще какие-нибудь пункты, требующие его разрешения? Хотелось бы сразу сделать одну бумагу со всеми разрешениями. Я собираюсь переезжать на постоянное место жительства в Финляндию. Выхожу за муж. есть ребенок 9 лет от первого брака. Бывший муж требует, чтобы я отказалась от алиментов и выписала ребенка из квартиры, где ее 1/3 доли. Тогда он даст разрешение на вывоз ребенка на постоянное место жительства. Я на все согласна. В органах опеки сказали, чтобы выписать ребенка из квартиры их разрешения не требуется, только согласие родителей. Как, куда и кому писать это согласие? И вообще, как правильно и по порядку оформить все документы? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение