Как разрешить конфликт - если родитель не соглашается на выезд ребенка за границу на постоянное место жительства?

• г. Екатеринбург

Что делать, если один из родителей не дает письменного разрешения на вывоз ребенка в другое государство на постоянное место жительство?

Ответы на вопрос (1):

Как такого согласия не требуется, родитель вправе вывезти ребенка за пределы РФ, при отсутствии конечно ограничения со стороны пристава по заявлению др. родителя.