Является ли имущество купленное в кредит, оформленный на одного из супругов, совместно нажитым имуществом?

• г. Екатеринбург

Является ли имущество купленное в кредит, оформленный на одного из супругов, совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, естественно является. И обязательства по кредиту являются совместными.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, это имущество является совместным имуществом супругов, как и долговые обязательства по кредиту на который имущество приобреталось.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Является ли совместно нажитым Имуществом шкаф и комод, купленные на детское пособие? И другое имущество купленное на деньги, которые теща давала жене в помощь?

Может ли быть обращено взыскание имущества по долгу одного из супругов на имущество второго супруга, которое не является совместно нажитым?

Является ли имущество (недвижимость, вклад в банке, автомобиль) не живущих вместе супругов совместно нажитым имуществом?

Выиграет ли дело в суде супруг, подавший иск на раздел такого имущества при разводе?

Что является совместно нажитым имуществом при разводе? Являются ли долги по потребительском кредиту тоже совместно нажитыми, делятся ли они при разводе?

Вклады во время брака.

Когда вклад в банке одного из супругов является совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли автомобиль взятый по программе автокредит совместно нажитым имуществом если кредит ещё не погашен а тс и автокредит оформлены на одного из супругов?

Если при разводе подавать на раздел имущества то, что именно считается совместно нажитым имуществом? Все что официально на кого-то из супругов оформлялось за этот период? Кредит, оформленный на жену, считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение