Решение суда в отсутствие - Как отложить взыскание со счетов при подаче аппеляции?

• г. Волгоград

Решение суда без моего присутствия. В сентября в Волгограде прошёл суд о взыскании с меня по кредиту 2007 года в сумме 11.499. Я проживаю и прописана в другом городе. О решении суда я узнала в декабре, когда арестовали зарплатный счет в банке. Подавала запрос в БКИ там нет на мне такого кредита. Судебный пристав дал мне срок 2 недели, затем начнет взыскание. Как мне отложить взыскание со счетов, пока я подаю аппеляцию на решение суда.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Анна.

Подайте заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, просите восстановить срок для обжалования. Если суд примет жалобу, то испол. Производство будет приостановлено.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Вам сначала надо восстановить пропущенный срок по уважительной причине, так как повесток в суд Вы не получали, суд вынесет определение о восстановлении пропущенных сроков и судебным приставам сразу об этом сообщат и производство будет приостановлено, затем сообщите в суде, что срок давности 3 года по кредиту прошёл, поэтому в иске ответчику откажут и Вам не придётся ничего платить.

-лично, по почте или телеграммой - старшему суедбному приставу завление о приостановлении исполнительного произвосдства (в заявлении "жирным" шрифтом выделяйте - "кредит не оформляла", в суде обжалую решение о взыскании", прикладываете копию жалобы в суд) ;

- БКИ "достаньте" ежедневными звонками - пусть вышлют на вашу почту спраавку о том, что на вас никакия задолженность не числится;-с наступающим!

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Да,но срок судебный пристав в 2 недели установил. А письмо для обжалования будет идти очень долго плюс новогоднии праздники. Могу ли я написать об отсрочки снятии денег старшему приставу?

Да, у Вас есть такое право. Срок ответа на заявление 3 дня.