Решение суда в отсутствие - Как отложить взыскание со счетов при подаче аппеляции?

• г. Волгоград

Решение суда без моего присутствия. В сентября в Волгограде прошёл суд о взыскании с меня по кредиту 2007 года в сумме 11.499. Я проживаю и прописана в другом городе. О решении суда я узнала в декабре, когда арестовали зарплатный счет в банке. Подавала запрос в БКИ там нет на мне такого кредита. Судебный пристав дал мне срок 2 недели, затем начнет взыскание. Как мне отложить взыскание со счетов, пока я подаю аппеляцию на решение суда.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Анна.

Подайте заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, просите восстановить срок для обжалования. Если суд примет жалобу, то испол. Производство будет приостановлено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Спросить
Пожаловаться

Вам сначала надо восстановить пропущенный срок по уважительной причине, так как повесток в суд Вы не получали, суд вынесет определение о восстановлении пропущенных сроков и судебным приставам сразу об этом сообщат и производство будет приостановлено, затем сообщите в суде, что срок давности 3 года по кредиту прошёл, поэтому в иске ответчику откажут и Вам не придётся ничего платить.

Спросить
Пожаловаться

-лично, по почте или телеграммой - старшему суедбному приставу завление о приостановлении исполнительного произвосдства (в заявлении "жирным" шрифтом выделяйте - "кредит не оформляла", в суде обжалую решение о взыскании", прикладываете копию жалобы в суд) ;

- БКИ "достаньте" ежедневными звонками - пусть вышлют на вашу почту спраавку о том, что на вас никакия задолженность не числится;-с наступающим!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Да,но срок судебный пристав в 2 недели установил. А письмо для обжалования будет идти очень долго плюс новогоднии праздники. Могу ли я написать об отсрочки снятии денег старшему приставу?

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть такое право. Срок ответа на заявление 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали зарплатный счет в банке на основании решение суда о взыскании задолженности по кредиту по которому я выступила поручителем. Как выянилось, суд проходил в городе Иркутске, а проживаю и зарегистрирована в городе Улан-Удэ. Раннее, Промсвязьбанк, в котором был взят кредит, продал долг по кредиту первому коллекторскому агентству, который в свою очередь обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту. Никаких уведомлений, судебных решений т.д. я не получала.

Можно ли отменить решение суда о взыскании задолженности по просроченному кредиту, банк подал в суд через 10 лет, если не получала уведомление о слушании дела так как живу и прописана в другом городе, Слушание прошло без моего присутсвия и в другом городе

Узнала от судебных приставов через 2 года.

08.02.2006 г я взял кредит в банке, Срок возврата кредита по Договору 10.01.2007 г. Банк в 2007 г подал в суд на досрочное взыскание. Решение суда 08.11.2006--- досрочное взыскание суммы долга. В течении 2006-2010 гг я частично гасил сумму долга. 27.05.2010 банк подал исковое заявление в суд о взыскании процентов начисленных на сумму просроченного долга. Истёк ли срок исковой давности по этому иску?

У меня такой вопрос. В 2005 году я брала кредит вовремя его не заплатила, банк подал на меня в суд в 2007 году, я об этом узнала только весной 2010 когда получила письмо от пристава. Заплатила через приставов нужную сумму, а спустя 2 месяца мне приходит письмо о взыскании 45% от моей зарплаты по этому же банку, но судебный приказ уже от декабря 2009 года. Никаких документов я не получала (вызов на суд, судебный приказ). суд прошел без моего участия. В судебных приказах сумма основного долга одинаковая, разная сумма процентов и пеней. Что мне делать?

Банк подал на меня в суд по задолжности по кредиту, суд вынес приказ о принудительном взысканию долга, и передал решения другому банку ХК (хоум кредит) и ХК передал решения суда в сбер банк где и арестовали зарплатный счет, что делать что б не снимали всю зарплату?

Недавно я обнаружил, что мой зарплатный счет в банке арестован, а все имевшиеся там денежные средства списаны. Как выяснилось, это произошло по решению суда о взыскании долгов за ЖКХ за квартиру, в которой я прописан, но по факту не проживаю, так как обучаюсь уже несколько лет в другом городе. Причем в квартире прописаны несколько человек, которые там реально проживают. На суд мне никакой повестки никуда не приходило. Также я не получал извещения о решении суда. То есть об этом я узнал только после ареста своего счета.

Правомерно ли решение суда о взыскании с меня денежных средств?

Законно ли вступление в законную силу решения суда без моего участия и без уведомления меня об этом решении?

Имеет ли право пристав-исполнитель на арест зарплатного счета? Могу ли я подать жалобу на его действия?

Как правильно поступить в данной ситуации?

Коллекторское агентство подали в суд и получили решение суда о взыскании долга 2011 года. Наложили взыскание на счета, но не приставы, а Коллекторское агентство. Как мне оспорить это решение суда, чтобы сняли взыскание? Срок давности же истек, как я понимаю. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста🙏 Решения суда нет на руках, узнала только когда в сбере пришло уведомление о взыскании. О суде тоже не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году я взял кредит в банке на покупку машины. Выплатив кредит в течении двух лет я уехал из страны. Меня не было в России 7 лет. За это время выяснилось, что набежали проценты (Банк Русский Стандарт), банк подал на меня в суд, суд вынес решение о взыскании долга. После вынесения решения прошло 4 (четыре) года, и теперь банк передал право на взыскание этого долга третьему лицу. Правомерно ли это, ведь суд уже был и было решение суда? Срок давности по решению суда то же прошёл.

У меня в банке был оформлен кредит. Изначально я своевременно платила ежемесячные платежи, предусмотренные кредитным договором. В дальнейшем, в связи с финансовыми трудностями, допустила просрочку платежей и банк подал в суд. Суд проходил без моего участия и без уведомления. Суд постановил взыскать с меня сумму кредита, штрафные санкции банка и проценты. О решении суда я узнала спустя несколько месяцев, когда судебные приставы наложили арест на автомобиль. Я оплатила в банке сумму, установленную судом, проценты судебным приставом по законодательству. Теперь мне звонят сотрудники банка и говорят о том, что за тот промежуток времени, когда суд вынес постановление об уплате суммы и когда я уплатила эту сумму, набежали проценты и банк намеревается вновь обратиться в суд с требованием о взыскании суммы процентов, если я не оплачу их в ближайшее время. Суд постановил уплатить меня 298 000 руб. Суд был в декабре. Я уплатила эту сумму + судебные издержки + 7% судебным приставам. Оплата была в сентябре. Именно тогда, когда я и узнала о решении суда. И вот за 10 месяцев по требованию банка набежали проценты в размере 37 т.р. У меня вопрос насколько законны требования банка о взыскании этих процентов и их угрозы о подаче искового заявления в суд, ведь уже было решение суда об уплате долга? И может ли расти сумма задолжности, которую опредил суд?

У меня следующая ситуация: в 2004 г. был взят кредит, платежи по нему производились, потом я в 2005 г. переехала в другой город и платить перестала. Связи с банком не было. В 2009 г. банк подал в суд и он вынес положительное решение о выплате задолженности уже в очень большой сумме. Разве суд мог принять такое решение, если прошел срок исковой давности 3 года (банк со мной не связывался). И вот только сейчас приставы арестовали счет в банке по решению суда от 2009 года. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение