Нужна ли учительской лицензия для работы самозанятым репетитором?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, а должен ли официально работающий учитель в школе, при оформлении самозанятость для репетиторства, получить лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Для репетиторства лицензия не нужна. Поскольку репетитор не выдает никаких документов об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Екатерина.

Я педагог по хореографии работаю (официально) при бюджетном центре дополнительного образования, сами занятия проходят в общеобразовательной школе.

Я хотела бы в дополнительные часы от расписания проводить репетиторство на платной основе с помощью самозанятости.

У меня вопрос нужно ли мне брать в аренду помещение в школе или можно просто договориться с директором школы и заниматься в дополнительные часы оформив самозанятость?

Собираюсь попробовать себя на стезе репетиторства. Пока не знаю, пойдет ли дело, поэтому регистрироваться как ИП,или получать лицензию не хотела бы Скажите, пожалуйста, каков на сегодняшний день штраф за репетиторство (Я живу в Башкирии)? Как вообще доказывается факт репетиторства? Сколько я буду должна платить, если решу зарегистрироваться? Я инвалид 3 группы, ограниченно трудоспособна.

При оформлении ИП (репетиторство), нужна лицензия?

Требуется ли лицензия для групп кратковременного пребывания детей, созданная при школе? Школа имеет лицензию. Ответ пожалуйста с ссылками на нормативно-правовые акты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, утвержден ли в законе пункт на самозанятость? Возможно ли оформиться самозанятым и уплачивать установленные судом алименты исходя из официальной самозанятости? Расскажите пожалуйста в деталях этот момент по самозанятости.

Я работающий учитель в школе, занимаюсь репетиторством после уроков в свободное время, сейчас приняли закон о самозанятых, как ч поняла-это люди нигде не работающие имён платящие налоги, а я могу заявиться как самозанятая, чтобы платить налог или нужно покупать патент на репетиторство?

Скажите, пожалуйста, сколько должен учитель получать за урок (платное дополнительное образование на базе школы) в процентах, а сколько школа имеет право оставлять себе? Индивидуальный урок английского языка стоит 1020 рублей для родителя. Учителю достаётся 300 рублей от урока. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение