Автомобиль был снят, при покупки я её купил но можно ли поставить машину в гараж и не регистрировать.

• г. Петропавловск-Камчатский

Автомобиль был снят, при покупки я её купил но можно ли поставить машину в гараж и не регистрировать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Николай. Да это Ваше право. Просто потом если будете ставить на учет то уже будете оштрафованы за не своевременную постановку. А так без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Нет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Да, Вы можете не регистрировать автомобиль если не будете управлять им.

Спросить
Пожаловаться

Если я купил автомобиль но его с 2019 не ставили на учёт если я поеду в гаи могут меня щтраф наложить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Вы обязаны поставить автомобиль на учет в течение 10 дней с момента покупки. Соответственно, Вы будете подвергнуты административному штрафу.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину пока был в городе, и через пару дней в рейс уехал в море не успел поставить на учёт, а машина была снята с учёта ещё до покупки машины, что грозит и как быть.

Добрый день, ситуация такова, купил автомобиль, цена 600.000 р. При осмотре автомобиля, продавец скрыл факт, о состоянии автомобиля, уже после покупки, при диагностике на СТО, был установлен факт, что автомобиль был восстановлен после крупного ДДП (задняя часть кузова полностью заменена), при попытке вернуть авто и забрать деньги, продавец не идет на контакт, можно ли на законных основаниях, вернуть деньги? (покупка авто 23.10.2017 г) с учета не снят, на руках договор купли/продажи.

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Вчера я (28.10.2014 г.) заключила договор купли-продажи легкового автомобиля, купила автомобиль. Сегодня утром по дороге на работу, у меня сломалась в машине коробка передач. Не прошло от покупки машины сутки. Что можно предъявить к продавцу автомобиля? Осталась ли ответственность у продавца на машину?

Купили автомобиль по ручному договору купли продажи, у бывшего владельца была временная регистрация она закончилась, соответственно автомобиль тоже получается автоматически снят с учета в гаи, скажите как новый владелец автомобиля, я смогу поставить машину на себя на учет.

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Муж в феврале купил машину. Есть договор купли-продажи. Машину на себя муж не регистрировал, т.к. до настоящего времени машина стояла на ремонте. Сейчас её уже полностью сделали, и муж решил её зарегистрировать. Но на машину оказывается в мае был наложен арест в связи с бракоразводным процессом у продавца автомобиля. Подскажите, можно ли в данном случае снять арест, ведь когда муж покупал автомобиль, никаких запретов на этом автомобиле не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили битый автомобиль, тоесть с учёта он не был снят, на автомобиле висят штрафы, из за этого приставы выставили запрет на то чтоб автомобиль нельзя было снять с учёта пока не погасятся штрафы! При покупке автомобиля, бывший владелец обещал заплатить штрафы, даже написал подробную расписку, ну так и не заплатит! Скажите как нам можно потребовать чтоб он заплатил свои штрафы? Или вариантов нет, платить самим?

При покупке машины можно ли сразу заключить договор купли-продажи не снимая машину с учета, ездить пока по рукописной доверенности, а в течении года новому собственнику самому снять и поставить машину на учет?

Купил автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль без арестов был на момент покупки. Долго не ставил на учет в ГАИ по причине неисправности автомобиля. А сейчас на автомобиль наложили арест судебные приставы. Не могу поставить на учет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение