Есть ли возможность работающем инвалиду 3 группы уйти раньше на пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли возможность работающем инвалиду 3 группы уйти раньше на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Инвалид 3 группы должен быть на пенсии. Если вопрос о пенсии по старости, то такая пенсия устанавливается по достижении пенсионного возраста или ранее этого возраста при определенных условиях (например, есть специальный стаж работы требуемой продолжительность или многодетная мать и т.п.)