Как начисляется пенсия и стаж при работе на двух работах с уплатой налогов и отчислений?

• г. Пермь

Начисление пенсии и стажа как будет выглядеть, если человек работал одновременно на двух работах и платил налоги и отчисления на двух работах?

Ответы на вопрос (1):

Считается не стаж работы, а стаж уплаты страховых взносов.

За один и тот же период стаж будет учтен один раз, а взносы суммированы.