Как начисляется пенсия и стаж при работе на двух работах с уплатой налогов и отчислений?

• г. Пермь

Начисление пенсии и стажа как будет выглядеть, если человек работал одновременно на двух работах и платил налоги и отчисления на двух работах?

Ответы на вопрос (1):

Считается не стаж работы, а стаж уплаты страховых взносов.

За один и тот же период стаж будет учтен один раз, а взносы суммированы.

Спросить
Пожаловаться

В период с 1997 года по 1999 года работал официально по двум трудовым книжка, то есть на двух работах, были также отчисления налога и все прочие вычеты. Как и вообще это будет учитываться при начисления пенсии?

Как должна начисляться пенсия, если я работаала на двух работах одновременно, по двум трудовым книжкам, с которых были отчисления в пенсионный фонд?

Человек работает на двух работах одновременно по двум трудовым книжкам. Получается что в одной организации оформлен как основная работа и в другой тоже как основной работа. Может ли он уходить в отпуск и получить отпускные по двум работам.

Скажите пожалуйста будет ли человек получать пенсию если мало работал, т.е.трудовой стаж 3 года, и сколько нужно минимального стажа для начисления пенсии.

Работаю на двух работах официально. Одна работа основная другая подработка. До пенсии остался один год. Как учитывается это при начислении пенсии? Есть ли смысл еще год работать на двух работах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Мне посчитали стаж по архивным справкам о работе на предприятиях, которые платили пенсионные отчисления. В результате из 33-х лет рабочего стажа осталось 23 года. Можно ли это обжаловать?

2. Некоторое время я работал в торговой компании. Она платила пенсионные отчисления. Одновременно с этой работой я имел ИП и тоже платил налоги. Могу ли я требовать на доначисления рабочего стажа за работу Индивидуальным предпринимателем?

Какой должен быть минимальный трудовой стаж для женщин для начисления пенсии по старости. Как стаж считается? До 2002 года или за все годы? И суммируется ли стаж если работала одновременно на двух работах?

Как учитывается период трудового стажа для пенсии, за тот период, когда я работал в двух организациях одновременно по половинной ставке. Обе компании платили отчисления в пенсионный фонд. В трудовую занесена только одна организация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение