Сняли деньги за подписку, о которой я даже не знал, как мне вернуть эти деньги!?

• г. Санкт-Петербург

Сняли деньги за подписку, о которой я даже не знал, как мне вернуть эти деньги!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выясните кто именно снял, свяжитесь, отмените и узнайте как вернуть дс. Возможно необходимо написать претензию.

Добрый день

После списания, к сожалению, нужно писать юридически грамотное Требование лицу, кто владеет данным сервисом, о возврате средств и отказе от заключения какого-либо договора.

Пишите уведомление, что от подписки Вы отказываетесь с момента написания уведомления и просите вернуть сумму за вычетом расходов. Ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» прямо указывает, что от договора можно отказаться в любое время.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пусть доказывают фактические расходы именно по Вашему договору. Если доказать не смогут — должны тогда всю сумму вернуть.

Подавайте в банк письменное требование о возврате денег.