Беззащитность в соцсетях - мой опыт преследования и неэффективность работы полиции.

• г. Санкт-Петербург

На меня клевещут в соц сетях, распространение моих фото и видео. Как найти человека который это все творит. И почему полиция бездействует, почему отказываются помочь?

Ответы на вопрос (3):

В полицтю надо обращаться. Если полиция бездействует, то жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам необходимо подать в Прокуратуру Жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела.

Основание - УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

Клевета наказывается штрафом или обязательными работами. Размер штрафа за клевету может составлять от 5 тысяч (ч. 2 ст. 46 Уголовного кодекса РФ) до 5 млн руб. (ч. 4 ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ), а обязательные работы могут быть назначены на срок от 60 (ч. 2 ст. 49 Уголовного кодекса РФ) до 480 часов (ч. 4 ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если считаете, что полиция бездействует - Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие конкретных сотрудников к руководству УМВД и в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), и/или в районный суд (статья 125 УПК РФ). Вот пусть там и разбираются, было ли бездействие и если да, являлось ли оно законным.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с клеветой в мою сторону в социальных сетях, с использованием не только моих данных, но и моих фотографий и частных видео. Обратилась в полицию, чтобы найти того кто это всё вытворяет, но в полиции отказываются помочь и попросту бездействуют, что можно предпринять?

Куда обратится чтоб найти человека который в соц сетях клевещит на меня и мою семью.

Здравствцйте! Подскажите куда обратиться? Из-за долгов другого человека, который является моим другом в соц сетях, меня терроризируют коллекторы. Они взяли в соцсетях моё фото и сделали фотошоп. И сделали рассылку всем моим друзьям в соцсетях с надписями, порочащими мою личность. Как их найти? К кому обращаться?

Есть ли наказание за распространение в соц сетях, видио фото материалов, в которых содержится сцены убийств людей и издевательств над телами людьми. Какая статья, возможно ли наказать человека, так как к этим материалам есть свободный доступ. Это могут увидеть дети.

Как можно найти человека которого уже много лет некто не видел, в его квартире живет другой человек который там не появляется, в полиции бездействуют.

Подскажи как самим можно его найти и куда обращаться, и как узнать почему в квартире живет другой человек?

Могут ли привлечь к ответственности человека, который в соц. сетях (вк) устроил спам-атаку на моих друзей от моего лица с распространением личных данных?) А также еще травля, оскорбления в личный адрес, распространения чужих паспортных данных?

Есть неизвестный мне человек который унижает меня в соц сетях. Он отправляет всем моим друзьям мои интимные фото и всячески совестно унижает меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уверен что есть состав преступлениея и признание угрозы моей жизни по статье 119 ук рф, снято видео, плохого качества, но виден топор с которым нападающий бежит на меня... Слышно на видео как произносится слово топор.

Полиция и прокуратура бездействует, пишут отписки (напрмер: я зашёл на участок частного сектора, а на моих видео, виден заборзакотрый я не заходил, он взял палку вместо топора, он защищается...) А произошло все с того, что у меня закончилось терпение за два года проживания с таким соседом, который громко включает музыку (частный сектор), все терпят, а я обратился звонком в полицию, те 1,5 часа искали, не могли найти где играет музыка или не хотели, вот я пишет сам, чтобы понять где играет и сообщить полиции куда подьехать, в итоге полиция

Не спешила, произошел конфликт с угрозой моей жизни, а полиция приехала когда всё закончилось только, нападавшего не допросили, он спрятался в доме и... Я писал в Полицию почему не возбуждают, дважды, получал отписку (знаю кстати что тот ходил к началу полиции договариваться), писал в прокуратуру, снова от Полиции получил отписки... Мня интересует составление заявления в суд по всем пунктам отписк полиции и мои доказательства. Сколько будет стоить ваша помощь?

Возможно ли привлечь человека к ответственности за угрозу сексуального насилия? За распространение интимной информации (фото, видео) в социальных сетях? Оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение