Моя бабушка теперь лежачая, и начались проблемы с головой. Что нужно сделать для того что бы я смогла получать её пенсию?

• г. Ставрополь

Моя бабушка теперь лежачая, и начались проблемы с головой. Что нужно сделать для того что бы я смогла получать её пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте договоренность на получение денег или банковскую карточку.

Спросить
Пожаловаться

У меня бабушка получает пенсию в сбербанке карточка скоро закончит свой срок действия нужно продлить карточку но бабушке 90 лет лежачая расписаться не сможет, что делать как продлить карточку или перевести получение пенсии на дом? опять проблема в росписи.

Бабушка 81 год! Сломала шейку бедра! После травмы и перелова начались проблемы с головой! Отвезли бабушку - инвалида в дом интернат! Сами нормальный уход обеспечить не можем! Бабушка дееспособности не лишена! Квартира в собственности у нее! Нотариус отказалась переоформлять т.к. увидела что у бабушки не все нормально с головой! Можем ли мы потерять эту квпртиру? Вдруг ее бабушка кому - нибудь завещает, находясь в доме - интернате?

Бабушке 85 лет, сломала ногу и теперь лежачая, с головой немножко проблемы, в выписке из больницы есть запись об этом. Какую выплату я могу на неё оформить, в каком размере?

Моя сестра самовольно забрала мою бабушку. Бабушка получала пенсию в другом регионе. Сестра хочет получать пенсию по фактическому проживанию бабушки. Бабушка слепая. Вполне возможно, что даст согласие. Возможно ли это?

У меня бабушка после инсульта и получается что у неё сейчас оформляем инвалидность так как она теперь лежачая, ни ест самостоятельно не может и речь у неё плохая. И мне надо получить за неё пенсию, можно ли мне оформить доверенность или может ли мне нотариус выписать справку от лица бабушки чтобы я смогла получить за неё деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка живёт теперь со мной она переехала из другого города, как теперь она будет получать пенсию? Что нужно сделать и куда обращаться?

Описание проблемы: есть частный дом, не приватизированный. Он оформлен на мою бабушку.

У бабушки есть дочь (моя тетя) и сын который умер (мой отец, я единственный ребёнок). бабушка согласна передать всё мне, тётя говорит что не хочет долю (но это пока жива бабушка) что нужно сделать (если это возможно) что бы всё принадлежало мне и это нельзя было оспорить?

Какие нужны документы и в какие сроки это можно сделать?

Моя бабушка проживала в Краснодарском крае, получала пенсию на сберегательную книжку, теперь по состоянию здоровья ее дочь забрала в Сочи, где она сейчас проживает, а пенсия приходит на сбер. Книжку. Ответьте, пожалуйста, может ли она перевести пенсию на карточку и что для этого нужно сделать, бабушке очень тяжело передвигаться. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение